СпросиВрача

Что вас беспокоит?

В глазу на нижнем веке чёрная точка

У ребёнка 4 года появилась чёрная точка в глазу на нижнем веке , не похоже на мусор, так как не двигается , очень плотно держится на одном месте . Глаз покрасел, в течение дня не беспокоит , но красный, утром второй день чешет

Нет
33 года
15 Августа 2023·Просмотров: 835·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!Приложите фото глаза к вопросу,пожалуйста,нужно посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, добавила фото

Посмотрела,глаз довольно раздраженный.По состоянию глаза все же похоже на инородное тело,попавшее под слизистую века,поэтому оно и не перемещается.Вам нужен очный осмотр офтальмолога,чтобы врач посмотрел на веко под микроскопом,если это инородное тело-его нужно удалять,врач сможет это сделать на приеме.Сейчас пока начните капать антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день,и обратитесь очно в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это инородное тело. Не пробовали аккуратно ватной палочкой убрать? Или не убирается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, я обнаружила только вечером, попробовала пошевелить пальцем, но не смогла , да и он начал нервничать уже . Просто уже второй день чешет глаз , до этого я не видела её

Попробуйте сами аккуратно ватной палочкой или спонжиком убрать. Если не получиться, то нужно очень обратиться к офтальмологу. Доктор на приеме уберёт.
В любом случае сейчас глаз раздражен и нужно прокапать капли антисептик. Эт окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но инородное тело в любом случае нужно убирать.

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день? Удалось очно посетить офтальмолога?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это соринка, а возможно маленькая точечная гематомка на конъюнктиве из за трения. Тоже может выглядеть как тёмное пятнышко.
Посетите окулиста как можно быстрее.
Можно начать закапывание антисептика окомистин по 1 кап 4 раза в день так как сам глаз раздражен

Принятый ответ

Здравствуйте! Глаз раздражён, нужно капать бактовит по 1 к 3 р в день , так же обязательно очный осмотр офтальмолога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.