Консультация терапевта /

Заболели всей семьей — вопрос №1011355

Сначала был понос у годовалого ребёнка 3 дня, потом заболела я (мать) живот давит слева , горло и насморк, теперь муж , горло насморк живот и диарея что такое?? Что делать? Связаны ли наши болезни ? Сегодня у сына тоже поднялась температура 38 и у мужа 37

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
скорее всего связаны, вирусная инфекция.
по лечению пить больше жидкости.
Полисорб или Энтеросгель.
ношпа по 1 таб 3 раза в день если живот болит.
парацетамол при температуре выше 38, 5.
горло полоскать ромашкой.
нос промывать физ раствором, если заложен, то сосудосуживающие (Снуп, тихие, Називин) не дольше 5 дней.
больше отдыхать.
питание щадящее, молочку взрослым желательно исключить
Клиент
Елена, спасибо
Пью дюспаталин от боли в животе
Терапевт, Кардиолог
все верно, но-шпу можно дюспаталином заменить.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! У Вас признаки ротавирусной инфекции. Нужно принимать противовирусные препараты, витамин С по 1000/сут, обильное тёплое питьё, риностоп в нос, лизобакт по 1 т/6 р рассасывать -нейтрализовать ворота инфекции. Для нормализации стула энтерофурил и регидрон.
Клиент
Армине, пьём трекрезан
Спасибо
Терапевт, Врач медико-социальной
Здоровья Вам.
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, речь идёт о вирусной инфекции.
Рекомендую - обильное питьё, парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5С, энтерофурил 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 7 дней. По завершению курса - бифиформ по 2 капс. 2 р в день в течение 14 дн. При тошноте - церукал или мотилак.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, кал на диз. группу
Клиент
Сергей, спасибо
А почему живот так болит ? Возле пупка , слева
И от чего эта инфекция? Как она передаётся ?
Терапевт
Судя по симптомам речь идёт о вирусной, предположительно ротавирусной инфекции. Пути передачи воздушно-капельный и контактно-бытовой.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здравствуйте, да, ваши болезни связаны, больше похоже на ротавирус. лечение тут симптоматическое, обильное питье, смекта при диареи, декалетен рассасывать, полоскать горло раствором сода-йод-соль, парацетамол при температуре выше 38.5.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Так протекает ковид и это он и есть с большой долей вероятности.
Больше пейте жидкости.
Лечение симптоматическое.При температуре-жаропонижающее.В горло любой антисептик.
Вызовите врача на дом