Вылезли Гнойники в паху
У мужчины После купания в очень холодной воде, через 4 дня в паху вылезли 2 больших фурункула, болят, не проходят. Чем можно вылечить? Что пропить? Чем мазать можно? Поможет ли Валтрекс, валвир таблетки
Добрый день.Температуры нет?
Луиза, нет
Здравствуйте, обратитесь к хирургу, он вскроет фурункулы и назначит лечение.
Сейчас используйте мазь Левомеколь.Если динамики не будет,обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фурункулы. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. При неэффективности лечения нужно обратиться к хирургу для вскрытия. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Доброго времени суток. Самое лучшее - обратиться к хирургу. Он должен вскрыть гнойники. Также назначается антибактериальное лечении и НПВС.