Вероятность беременности

Здравствуйте, был ппа 04.11, мужчина не эукулировал во внутрь. ППА был за 5 дней до месячных, которые не пошли, сегодня 1 день задержки, цикл в среднем 31-36 дней. Могла ли я забеременеть и стоит ли делать тест или сдавать кровь на хгч?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день. Беременность исключена, день не фертильный. Тем более не было эякуляции во влагалище. Задержки до 7-10 дней могут быть в норме. ХГЧ крови информативен не ранее 10 дней после полового акта, нет смысла сейчас ни в тестах, ни в ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Владимировна, при первом дне задержки мочевые тесты уже можно делать?

Они ничего не покажут, если половой акт был 4.11, ХГЧ крови через 10 дней только, тесты не раньше 14-16 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. При практиковании ППА всегда есть вероятность беременности. Да, уже можно делать мочевые тесты, при сомнительных результатах - ХГЧ

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Беременность 100% исключена, так как эякуляции не было во влагалище и дни не фертильные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
. Беременность практически исключена.
Задержка может быть на фоне ановуляторного цикла.
До 10 дней задержка является нормой.

Болезни, стресс, колебания веса в последний месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, по ощущениям у меня была овуляция и выделения как при овуляции. Можно ли считать что задержка произошла из-за долгого отсутствия па?

Па и задержка не связаны между собой.
Болезни, стресс, колебания веса, функциональная киста яичника с прошлого цикла, ановуляторный цикл одни из самых распространённых причин задержки.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ омт.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена

Яна , вероятность беременности небольшая . Исключает беременность на 100% только полное воздержание, это понятно почему.
Ждите менструацию.
Согласно критериям приемлемости метод ППА защищает от нежелательных беременностей с вероятностью 96% при абсолютно правильном использовании, и на 73 % при неправильном использовании метода .

Этот метод не слишком надежен. Почему?
Во-первых - мужчине может быть трудно уследить за «тем самым» моментом перед эякуляцией.
Во-вторых - еще до семяизвержения из головки полового члена выделяется смазка, в которой содержатся сперматозоиды.
Этого может быть достаточно для наступления нежелательной беременности если выпадут «благоприятные дни овуляции».
Данный метод подходит парам , которые не планируют беременность, но допускают , что при ее наступлении будут готовы к рождению ребенка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Михайловна, насчет содержания сперматозоидов в смазке все говорят по-разному, кто-то что можно забеременеть, а кто-то что нет

Яна , вы можете открыть официальный документ национальные критерии приемлемости контрацепции 2023г. и ознакомиться со статистикой нежелательных беременностей при данном методе .
Мое дело как врача Вас информировать, а ваше дело хозяйское ?