Вероятность беременности
Здравствуйте, был ппа 04.11, мужчина не эукулировал во внутрь. ППА был за 5 дней до месячных, которые не пошли, сегодня 1 день задержки, цикл в среднем 31-36 дней. Могла ли я забеременеть и стоит ли делать тест или сдавать кровь на хгч?
Принятый ответ
Добрый день. Беременность исключена, день не фертильный. Тем более не было эякуляции во влагалище. Задержки до 7-10 дней могут быть в норме. ХГЧ крови информативен не ранее 10 дней после полового акта, нет смысла сейчас ни в тестах, ни в ХГЧ.
Дарья Владимировна, при первом дне задержки мочевые тесты уже можно делать?
Они ничего не покажут, если половой акт был 4.11, ХГЧ крови через 10 дней только, тесты не раньше 14-16 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. При практиковании ППА всегда есть вероятность беременности. Да, уже можно делать мочевые тесты, при сомнительных результатах - ХГЧ
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Беременность 100% исключена, так как эякуляции не было во влагалище и дни не фертильные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
. Беременность практически исключена.
Задержка может быть на фоне ановуляторного цикла.
До 10 дней задержка является нормой.
Болезни, стресс, колебания веса в последний месяц?
Екатерина Сергеевна, по ощущениям у меня была овуляция и выделения как при овуляции. Можно ли считать что задержка произошла из-за долгого отсутствия па?
Па и задержка не связаны между собой.
Болезни, стресс, колебания веса, функциональная киста яичника с прошлого цикла, ановуляторный цикл одни из самых распространённых причин задержки.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ омт.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена
Яна , вероятность беременности небольшая . Исключает беременность на 100% только полное воздержание, это понятно почему.
Ждите менструацию.
Согласно критериям приемлемости метод ППА защищает от нежелательных беременностей с вероятностью 96% при абсолютно правильном использовании, и на 73 % при неправильном использовании метода .
Этот метод не слишком надежен. Почему?
Во-первых - мужчине может быть трудно уследить за «тем самым» моментом перед эякуляцией.
Во-вторых - еще до семяизвержения из головки полового члена выделяется смазка, в которой содержатся сперматозоиды.
Этого может быть достаточно для наступления нежелательной беременности если выпадут «благоприятные дни овуляции».
Данный метод подходит парам , которые не планируют беременность, но допускают , что при ее наступлении будут готовы к рождению ребенка .
Анна Михайловна, насчет содержания сперматозоидов в смазке все говорят по-разному, кто-то что можно забеременеть, а кто-то что нет
Яна , вы можете открыть официальный документ национальные критерии приемлемости контрацепции 2023г. и ознакомиться со статистикой нежелательных беременностей при данном методе .
Мое дело как врача Вас информировать, а ваше дело хозяйское ?