Острое кишечное отравление, чем лечить?
Первые 2 дня: потеря аппетита, тошнота, рвота после приёма пищи, диарея жидкий 5 раз в день. Температура до +38,3. Пьем регидрон, бифиформ. Третий день: температура нормальная, но болит живот-крутит, апетит плохой. Подозрение на испорченную колбасу. Посоветуйте, пожалуйста, что попить из антибиотиков для кишечника. На нитрофурановые аллергия.
Здравствуйте Энтерол 7 дней. Линекс месяц
Здравствуйте!
Вильпрофен 500 мг 2 р в день, 7 дней
Полисорб 1/2 ст 3 р в день, 5 дней
Бифиформ как наладится стул, сейчас он не эффективен
Из продуктов исключить молочные и кисло-молочные продукты, сырые овощи и фрукты, можно варёное, запечённое, на пару, из хлеба сухари,из каш лучше рис
Добрый день, начните энтерол 2 капс в день, 10-14 дн
Обильное питьё, диета 3 дня , исключение молочки, жирного, жареного , острого. В рационе бульоны , каши на воде , пюре, печенье Мария
Принятый ответ
Здравствуйте
Диета номер 4 по Певзнеру.
1) энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд-10 дней. Далее бифиформ. До 2х недель.
2) тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 рд 2 недели.
3)смекта по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.
4)регидрон продолжить. Если есть диарея.
Если не будет улучшения, то осмотр врача.
И Обследование
Оак
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, срб, о. Билирубин, пр, билирубин, о. Белок, альбумин)
Копрограмма
Бак посев кала на патоген.энтеробакт(шигел. сальмон)
Здравствуйте, Анастасия, обильное питье маленькими порциями.
Ограничить прием молочных продуктов, сладкого, свежих овощей и фруктов.
Продолжайте регидрон по 1 пак на 1 литр для восстановления водно-солевого баланса
Смекта по 1пак 3-4рд 3 - 5дн
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней
При болях тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
При ухудшении общ состояния вызов Смп и сдать Оак, копрограмму, бак кала, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза) узи Обп
Здравствуйте .
Обильное питьё , регидрон принимать продолжайте .
Энтерофурил 200 мг по 1 табл 4 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза .
Узи внутренних органов
Копрограмма
Бак посев кала на кишечные инфекции