Консультация дерматолога /

Появилась сыпь — вопрос №101224

Здравствуйте. Появилась сыпь, на ногах и руках. Обильнее всего в районе носков, немного на икрах и тыльной стороне предплечий. Появилась внезапно, не сразу заметил. Зуда нет, сыпь не выступает над кожей. Это вторая волна, до этого было тоже самое, но прошло. Сейчас новая волна. Есть легкое ощущение покалывания, как после крапивы. Вопрос: что это может быть, каковы причины, возможно ли обойтись без похода к врачу или обязательно детальное обследование? Какие обследования необходимы в таком случае?

Терапевт
Здравствуйте! Какие принимаете препараты? сопут заболевания? аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, аллергии у меня никогда не было и таблетки не пью. Могу изредка от давления выпить амлодипин, но это всё.

Клиент
Альфира, из сопутствующих заболеваний, не знаю поможет ли. Из-за сидячей работы+ езда на автомобиле, появился дискомфорт в области коленей сзади (жжение) и тянущая боль в икроножных мышцах. Плохой сон. Чувство усталости и слабость периодическая. Если исключить аллергию, какие еще могут быть причины высыпаний?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте кровь, мочу, биохимию общие, коагулограмму
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Это вторая волна, улучшение само не наступило. Конечно, врача нужно посетить. При осмотре обследования будут назначены. Это общий анализ крови, общий анализ мочи, возможно, биохимия.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день, температуры не было?Суставы не болят?
Клиент
Яна, нет
Терапевт
Обязательно:
оак с ручным подсчетом тромбоцитов,
оам,
коагулограмма
сахар крови
ревмопробы
печеночные пробы
уздг сосудов ног,обп,
ИФА ig g m цмв вэб впг токсоплазму хламидии вир гепатита в с
кровь на иерсиниоз и псевдотуберкулез
Клиент
Альфира, спасибо, пойду сдаваться врачам. Я понимаю, что без анализов трудно поставить диагноз, но все-таки какие могут быть предположения?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Андрей. Это геморрагическая сыпь. Не принимаете ли лекарства с содержанием аспирина, нпвс? Необходимо сдать оак с определением времени свертывания и ручным подсчетом тромбоцитов, коагулограмму, ревмопробы, биохимический анализ крови.