Консультация терапевта /

Укусило насекомое, что делать? — вопрос №1012470

Укусило насекомое, был выдавлен яд из ранки. Через неделю начался зуд, по глупости расчесала, нога опухла, приложила холод, всё прошло. Ещё через неделю начался снова зуд, место вокруг укуса посинело и покраснело. Внутри укуса ощущается жжение. При поднятии на носочки болит как вывих. Подскажите пожалуйста что делать, и может ли это быть опасно для ребёнка, ведь я кормлю грудью.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Обратиться на очный прием к хирургу в ближайшее время. Вероятно, импетиго после укуса насекомого. Импетиго лечится антибактериальными препаратами местно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Местно наносите акридерм 1 раз в день, парацетамол 500 мг 2 - 3 раза в день внутрь, обратитесь на прием к хирургу, по фото нельзя исключить вариант инфицирования места укуса.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! тут вам нужен очный осмотр хирурга. пока пить лоратадин 1 разв день и нимисулид 2 раза в день, местно мазь с бетаметазоном.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, но я же кормлю грудью. Разве можно такие препараты?
Невролог, Терапевт
можно место нимисулида парацетамол, его при ГВ можно, лоратадин принимать 1 раз в день можно
Терапевт
Здратвсвуйте! в таикх случаях показан осмотр хирурга, принимать противовоспалительный препарать, например нимисулид 1 таб в день, на укус наносить гормональный крем, например с гидрокортизолом
Принятый ответ
Клиент
Алина, нимисулид можно при ГВ?
Терапевт
не желательно, лучше нурофен или парацетамол
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется очный осмотр хирурга. Местно наносите мазь акридерм. При болевом синдроме парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Нет.Для ребёнка это не опасно.
Мазать акридермом два раза в день
Ну вообщем то и все.
Противоаллергические вам нельзя поскольку кормите