Образование на небе,во рту
Добрый день, кандидозный эзофагит пищевода,лечение два года с переменным успехом,пропит не один курс противогрибковых препаратов с параллельным лечением желудка,грибы не отступают,спид,сифилис и т.д отрицательны,на днях опять высыпания грибов во рту(малиновая слизистая,с белым налетом и отдельными белыми прыщиками,которые убираются при прикосновении) сегодня по середине неба появилось образование,плотное,по виду как буд то с жидкостью,которой там нет, по краям красное воспаление,что это может быть? И почему грибы не лечатся?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Грибы всегда там,где нет иммунитета
Проверьте герпесвирусы
Принятый ответ
Здравствуйте.У вас признаки хронического тонзиллита.Необходимо пройти курс лечения.Пришлите фото глотки в личку,где полностью видно миндалины.Дам рекомендации по лечению.Сдать мазок на флору и АЧ.на нёбе,возможно папиломка,плохо видно.
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна. Обследованы ли вы иммунологом? Исключены ли у вас наследственные иммунодефициты? Какой вид кандиды определяется в посеве и какова ее чувствительность? Чем лечились и каковы были курсы суточная доза и длительность курсов? Какие есть сопутствующие заболевания? Есть возможность приложить сканы последних исследований? Образование похоже на субмукозную кисту. Нужно смотреть очно.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте, если есть какие-то обследования-Прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Противогрибковую терапию при таком упорном течении микоза необходимо проводить внутривенно.Вам надо обследоваться на предмет иммунодефицитного состояния (врожденный иммунодефицит).Сдайте кровь на иммуноглобулины и клеточный иммунитет
Здравствуйте , на латентные вирусы обследовались? Иммуноглобулины М и G к вирусу Эпштейн-Барр, герпес6, ЦМВ
Здравствуйте! Какие есть сопут заболевания?что с сахаром крови?
У вас есть анализы на кандидоз,можете сканировать?
лечить их надо лучше внутривенно (препараты вводить)