Черный кал
Здравствуйте,прошу помочь разобраться с ситуацией и дальнейшими действиями!!! У супруга черный кал,как уголь,никаких симптомов и каких либо болей нет,но есть хронический гепатит и была язва в 2005 году,повторно кровила в 2015 году.На данный момент третий день черный кал,срочно вызвали скорую,привезли в больницу,взяли кровь из пальца,сделали рентген и сделали гастроскопию,но по итогу ничего не выявлено,отправили домой пить де-нол и больше ничем помочь не могут.Что делать?К какому врачу обращаться дальше?И что это может быть???Никакие витамины и окрашивающий пищи не употреблялось.Только де-нол несколько таблеток ,но это уже по рекомендации после больницы.
Здравствуйте! Контролируйте АД.Продолжайте применение де нол,проверте состояние свертывающей системы крови.Возможны диапедезные пропотевания,когда кровотечения нет.а кровь пропотевает через клетки.Контролируйте гемоглобин крови.Вызывайте терапевта.
Здравствуйте! Де-нол сам по себе может вызывать черный стул. После окончания приема Де-0нола цвет стула нормализуется. Сдайте анализы крови, (клинический и биохимический) - тем более, что в анамнезе гепатит, копрограмму, анализ мочи и анализ кала на скрытую кровь. Сделайте УЗИ брюшной полости.
Добрый день. Де-нол относится к препаратам, которые окрашивают кал. Поэтому муж, если пил де-нол еще до больницы, то такое может быть. Кроме этого, все-таки исключите употребление в пищу чего-то, что может окрашивать кал в норме (продукты, БАД, витамины, напитки и так далее). Если на ФГДС все в порядке, ОАК в норме, то просто наблюдайте