Черный стул

Добрый день, очень напугана калом ребенка 6 месяцев. Ребёнок на прикорме и на смеси Нэнни. Никогда такого кала не было. Сам по себеактивный , стоит ли беспокоиться? До этого нам ставили пилороспазм, может ли эти быть внутренние кровотечение?

Здравствуйте,прикрепите фото стула

Екатерина Егоровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Что из прикорма кушали накануне?

Алина Александровна, молочную рисовую кашу с тыквой, цукини, пюре груши

А что-то темное в прикорме было последние 3 дня?
Молочные каши не показаны до 1 года.

Алина Александровна, ну две ложки каши с черносливом, ну мы не первый раз его едим , никогда такого не было. И цукини съел 80 грамм

Больше похоже на окраску от прикорма. Когда у ребенка черный стул от кровотечения, конечно, мы отмечаем нарушение состояния, и сам кал выглядит по-другому.
Подскажите, стул всегда такой плотный? Сколько малыш пьет воды?

Алина Александровна, нет, стул обычно кашицееобразный, воду по желанию пьет, мл 90 за день где то

Видно по стулу, что воды мало, с вводом прикорма, тем более когда увеличиваются порции, поить ребенка в расчете 40 мл на кг в сутки, чтобы не провоцировать такой плотный стул и развитие запоров.

Алина Александровна, ну то есть это не связано с пилороспазмом? Завтра хочу сдать на копрограмму, просто боюсь что сутки это много если все таки есть кровотечение

Нет, не связано, Вы сдайте анализ для своего спокойствия, но кровотечение не будет протекать без нарушения состояния, так что, вероятнее всего, изменение цвета стула на фоне прикорма.

Алина Александровна, вот сейчас он еще раз сходил в туалет , посмотрите пожалуйста я прикрепила что это такое ??

Принятый ответ

По фото нормальный стул, изменения на фоне прикорма, признаков крови нет, не переживайте??

Алина Александровна, спасибо Вам

Доброе утро! Что из прикорма давали ребёнку (пюре черника/печенки)?

Дарья Игоревна, давала 3 дня назад кашу с черносливом 2 ложки, но он ходит в туалет раз в день

Если бы это было внутреннее кровотечение, ребёнок активным не был бы. Состояние сразу бы нарушилось. Появилась болезненность в животе, вялость, температура.
Поэтому вероятнее всего это на фоне прикорма.
Вы можете дополнительно сдать копрограмму.