Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №1013751

Добрый вечер! Нахожусь на югах, на второй день пребывания на солнце, на каждой ноге появилось большое красное пятно, чешутся, кровоподтёки, болят, небольшой отёк. Мажусь мазью Гиоксизон с гидрокортизоном. Болят меньше, зуд почти прошёл, отёк ещё есть, а покраснение не спадает. На солнце эти места сильно болят и жгут. Магазин ь использую 3й день. Скажите, что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергик

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это отреагировали сосуды от повышенной возможно нагрузки
Много ходили, плавали, двигались вообщем
- траумель гель 3-4 раза в день
- аскорутин по 1 т 3 раза в день месяц
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- возвышенное положение конечностей
- х/б одежда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Это контактный аллергический дерматит.
Наружно крем бепантен плюс 3 р в день до полного разрешения.
Для быстрого разрешения можно добавить крем Акридерм 2 р в день 7 дней.

Клиент
Татьяна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.

Это контактный аллергический дерматит, может быть связано с воздействием солнца.
Возьмите крем посильнее-акридерм, наносите 2 раза в день 10-14 дней.
При выходе на улицу наносите солнцезащитный крем с фактором защиты 50+, обновляйте на солнце через каждые 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно фотодерматит. Продолжайте наружное лечение. Внутрь цетрин или аллэрвей 1 таб в сутки.
Днём обязательно солнцезащитный крем
Клиент
Бэлла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит контактный . Проложайте лечение , лучше отвевать носочки, чтобы солнце не попадало
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего вы превысили свои возможности.Непременно прекратить нагрузку, прием антигистаминного препарата, аскорутина, гель троксевазин два раза в день.Исключить активную инсоляцию.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо