Консультация дерматолога /

Родинка покраснела — вопрос №1434965

Добрый день. Где-то год назад или даже два, точно не помню, на кончике носа появилась очень светлая, почти незаметная родинка, очень маленькая, 11 дней назад заметила, что она покраснела, как будто около нее появился прыщик (1 фото), не придала этому значения. На данный момент прошло вот уже 11 дней, а ситуация не поменялась (2 фото). Скажите, есть ли повод для беспокойства? Меня очень напрягают такие резкие изменения, даже если там действительно был прыщик, смущает, что за столько времени он до сих пор не прошел. Спасибо за ответы.

Возраст: 20

Хронические болезни: Александра

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все впервые появившиеся, длительно существующие на коже образования должны быть осмотрены дерматоскопом, по фото сложно что-то определенное сказать, возможно это сосудистое пятно, если дерматоскопия это подтвердит, то можно удалить лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Этим методом можно точно сказать, что это
Если воспаление
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если образование, оставить под наблюдение
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Клиент
Виктория, но всё-таки - есть подозрения, что это что-то серьезное или чисто визуально нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы написала, если бы видела
Не вижу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Сейчас трудно сказать, по фото месная сосудистый рисунок.
По желанию осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Возможно это фолликулит на месте невуса, но опасного совершенно нет.
Сейчас рекомендую по лечению бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно сосудистого плана образование
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки
Опасного нет
Убирают косметологи лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки в вашем случае не показательны.Осмотр под дерматоскопом поможет в определении сути проблемы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на сосудистое образование. Ничего страшного нет. Очно лучше показаться для уточнения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сосудистой образование .

Не опасно.