Что у меня по суточному монитору

Чувствую сдавливание в груди. Тяжело дышать. Тахикардия. ДМППп2 мм с выбросом справа налево. Бабл тест и тилт тест положительные. На суточному монитере одиночный и парные экстрасистолы, параксизмальная аритмия

ДМПП
34 года

Здравствуйте, прикрепите результаты.

Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, экстрасистол немного, они не опасны

Гульнара, а параксизмальная аритмия?
И ещё бабл тест и тилт тест положительные

Такие короткие пароксизмы не опасны

Гульнара, но я себя плохо чувствую. Сердце все время колотится. Я его всегда слышу. В груди давит, воздуха не хватает. Принимаю кораксан и беталок зок, а пульс зашкаливает. Ощущение что сердце выскакивает из груди

В таком случае если не эффективны препараты обсуждается вопрос о проведении РЧА, проконсультируйтесь с аритмологом

Здравствуйте, Екатерина .
По данным суточного монитора экг- синусовая тахикардия. Умеренное количество экстрасистол, физиологически допустимое, ишемии миокарда нет. Определяются короткие эпизоды предсердной тахикардии .
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет? Эхо - кардиографию делали? Прикрепите пожалуйста фото
Какие у Вас дозы беталока и кораксана и какие показатели ад и пульса в течение дня?

Юлия, беталок-утро75, вечер-50
Кораксан-утро 7,5, вечер-5
Сделали бабл тест-положительный. ДМПП-2 мм с выбросом справа налево. Пузырьки по артерии уходят в голову.
Сделали тилт тест-положительный-потеряла сознание.
В течении дня давление в основном нормальное, а вот пульс даже на фоне лекарств от 90 до 150
Щитовидную железу провевяла-норма

Принятый ответ

Екатерина , я поняла. , Вам необходим очный осмотр аритмолога , для подбора терапии