Ребенок 4 мес, часто просыпается ночью, мечется по кровати, плачет во сне
мальчик 4 месяца,странно спит ночью. спит и начинает метаться по кровати как "уж на сковородке", сучить ножками, задирать их и бросать на кровать, потом начинает плакать либо вовсе дико реветь и всё это с закрытыми глазами т.е он спит, успокоить можно только грудью , либо положить на себя и подогнуть ножки, либо разбудить и как проснётся нормальный ребёнок, лежит улыбается как будто ничего и не беспокоило. И так происходило каждые 2 часа а теперь каждый час..в итоге за ночь 4-5 кормлений..днем уде тоже чаще стал просыпаттся с криком, иногда просто дикий крик ни с чего, даже не дернется и закричит. но так бываело всего раза 3. первые 2 месяца спал отлично, по 6-7 часов беспрерывного сна. что это может быть? как исправить?
Принятый ответ
возможно его беспокоит животик(посетите педиатра),если соматически все исключат ,то можно предположить синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости , в терапии можно например эдас 306(но предварительно все же лучше посетить невролога для осмотра),если были изменения по нсг то лучше повторить
Ольга, спасибо, по нсг псевдокисты, которые сказали должны рассосаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего беспокоит животик . Чаще делайте гимнастику , выкладывайте на животик . За 2-3 часа до сна исключите активные игры , соблюдайте гигиену сна . Проконсультируйтесь с педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте) похоже на то, что ребёнка беспокоят газы, живот. Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Ольга, с пробиотиком такая история..давала нормобакт л 10 дней,никакого эффекта, через 2 недели после этого дала баксет беби..выпоила всего 2 пакета, сейчас ребенок не какает 4й день после него..до этого стул раз 5в сутки минимум был..что делать? ребенок не тужится, не подает пока признаков запора..нужно ли глицериновуб свечу? и стоит ли давать в этой ситуации тот пробиотик, который предлагаете вы ?
Да, стоит. Баксет закрепляет стул, его лучше не давать с целью нормализации микрофлоры. Обладают доказательной эффективностью только пробиотики с лактобациллой Реутери в составе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Если днём ребёнок спит нормально и нет какого-либо выраженного беспокойство, данные жалобы связаны с повышенной возбудимостью в сочетании с коликами(они больше проявляются в ночное время). Рекомендую приобрести магниевую соль (эпсом) для ванн и купать ребёнка перед сном, магний хорошо проникает трансдермально и поможет убрать повышенную возбудимость.