Боль в яичнике
Здравствуйте. У меня ФКМ. Маммолог назначила Индол по 1 капсуле 2 раза в день. При приеме индола начал болеть яичник (слабая боль как во время овуляции). Из гинекологических заболеваний у меня только мастопатия. Может ли боль в яичнике быть связана с приемом индола?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия,
Какой сейчас день цикла?
Заира, боль не зависит от дня цикла. Она началась после того, как я начала принимать Индол. Пью его второй мемяц. Боль непостоянная, появляется периодически в течение дня
Вообще Индол благоприятно воздействуют на яичники, обладает антиоксидантным свойством.
То есть улучшает работу яичников.
Если боли беспокоят в течение 2х месяцев, лучше сходить на узи малого таза на 5- 7 день цикла
Заира, то есть Вы считаете, что прием индола не может быть причиной болей?
Если связь вы ощутили, тогда может.
Лучше посмотреть на узи, нет ли кист, образований на яичнике.
Принятый ответ
Здравствуйте! это может побочный эффект от препарата, узи малого таза как давно делали?
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Так как Вы связываете приём индола с болью в области яичника,рекомендую отменить индол и пропить Мастодинон по 1 таб ×2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтоб точно знать откуда боль, вам нужно пройти узи омт на 5-7день цикла