Покалывающие боли с левой стороны внизу живота
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, не опасны ли стреляющие колющие боли перед месячными? Уже несколько дней с левой стороны (возможно левый яичник?) ощущаются временами колющие стреляющие боли. Стрельнет, отпустит. И так несколько раз в течение дня. По календарю женские дни должны начаться через 2 дня. По факту примерно 2-7 дней. Сегодня нужно уезжать, теперь переживаю не страшно ли ехать так. И могут ли быть связаны эти боли с простудой? 2 дня была температура, два дня уже нет. Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, эти боли не опасны. Такой дискомфорт может давать желтое тело- образование, которое является следствием овуляции.
Можно принимать ношпу/ дротаверин/ папаверин для облегчения состояния.
Также такой дискомфорт и кишечник может давать. Он реагирует на смену гормонов эстроген / прогестерон, и на фоне прогестерона, который отвечает за 2 фазу цикла, от овуляции до месячных, может меняться перестальтика кишечника
Алина, спасибо за ответ!
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, перед началом менструаций могут быть такие ощущения. Также, возможно, что боли связаны с кишечником (спазм кишки).
Можно принять но-шпу по 2 таб 3 раза в день или ректально поставить св. Дикловит по 1 св до 5 дней.
Нет, с простудой это не связано.
Если боли оцениваете как незначительные, периодические, то это не требует экстренного обращения в лечебное учреждение.
Елена, спасибо за ответ!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Болевой синдром выраженный или слабый? Можно узи пройти на 5-7 день цикла, исключить кисту яичника. Если боли сохранятся после менструации, нужен гинекологический осмотр, чтобы исключить воспаление придатков.
Сейчас можете при боли использовать свечи ректальные с Диклофенаком или Индометацином.
Екатерина, во время покалывания боль выраженная, но как отпустит болей нет. Смущает только, что часто уж покалывает..
Покалывания может и кишечник давать. Запоров нет?
Екатерина, запоров нет, все в норме
Если с приходом менструации у Вас эти боли не отступят, лучше дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, такое не опасно, это пмс перед менструацией. Не переживайте.
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли вероятнее обусловлены наличием желтого тела. Это не опасное состояние
Свечи с диклофенаком в прямую кишку на ночь 5-7 дней
Екатерина, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Скорее всего овуляция была слева, поэтому такие ощущения. Не переживайте этотне опасно. Примите любое обезболивающее.
Асиет, спасибо за ответ!