Боли в клиторе

Стреляющие боли в клиторе на протяжении 3 месяцев. После исп. Тержинана боли проходили, но все начинается заново и остро, больно ходить и дострагиваться при подмывании. Гинеколог утверждает что это уретрит.Сдала мочу на посев, жду результатов. Каждый месяц напротяжении с мая по август начинается все очень остро, например я возвращалась домой прострерило с надлобковой области в сам клитор,боль будто током прострерило..Думали молочница но в мае анализ на флору был в норме..Не знаю что и делать, невозможно работать, ни ходить ни двигаться.Единственное положение лежа, при котором нормально себя чувствую.

нет
23 года

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте! Травм не было, может быть половой акт активный? На фоне чего боли впервые появились? При осмотре что говорит доктор?

Анна, здравствуйте! Половой контакт последний раз был полгода назад. 3 мес. назад началось все также внезапно, простреливающая боль в клиторе..Далее частое мочеиспускание.Лечилась Нолицином 7 дней по 2таб., свечи Тержинан также 7 дней на ночь и мазь Кандид. Примерно через 10 дней все прошло.. Врач при осмотрела сказала что все в норме, шейка чистая, ничего не изменено, яичники в норме, снаружи тоже изменений нет никаких.. Но 3 мес. подряд меня мучает одно и тоже..

Варвара, здравствуйте!
С неврологом консультировались?
Если будет исключена инфекция мочевыводящих путей, уролог исключить свою патологию, то нужно будет проконсультироваться с неврологом. Очень вероятно, что боли именно нейрогенного характера у Вас

Принятый ответ

Добрый день.
Начюсчет уретрита и цистита - хочется согласиться, это он скорее всего.
На посев - это долго ждать (а обычный общий анализ?)
Я
Можно было б расписать лечение уретрита антибиотиками, да пропадет обследование зря ( надо?

Игорь, добрый день.Гинеколог мне сказала что только после результатов посева может назначить мне антибиотики.А пока что до резлуьтатов анализов назначила Нео-пенотран свечи с Лидокаином(сказала дабы облегчить боль) и Гель Пимафукорт снаружи а также Канефрон в таблетках

Принятый ответ

Здравствуйте Варвара,
Можете с чем-то связать появление болей?
Не было никаких травм, падений, ударов 3 месяца назад?
Тержинан содержит преднизолон, который обладает обезболивающим действием, поэтому он вам и помогал.
Не думаю что это связано с воспалением.

Заира, здравствуйте! Травм, падений и тд не было, все возникало внезапно( резкая простреливающая боль в клиторе) и в последующем невозможность прикоснуться либо нижним бельем(трусами) либо же при подмывании..Все проходило спустя курс Тержинана и начиналось заново

При половых контактах боли присутствуют?

Заира, нет, никогда болей не было

Дождитесь посева мочи, если он будет чистый, обратитесь к неврологу, может идет нарушение иннервации или защемление нерва.
Тогда можно будет пройти физиотерапию.

Заира, спасибо большое! Подскажите, а если например грибы рода кандида, они могут такое спровоцировать, к примеру(уретрит)?

да, это может быть кандидозный уретрит.
Нужно пропить антимикотики _ Пимафуцин таблетки или Клотримазол таблетки.
Скорее всего посев будет с чувствительностью к антимикотикам, по нему и назначат лечение.

Заира, спасибо большое!!!Подскажите, а может быть это как то связано с тем, что за день до произошедшего я сидела на холодной плите примерно минут 15-20 ?

Да,, скорее с этим и связано, может нерв застудили. Необходимо физиологическое лечение, магнитотерапия.

Заира, добрый день.Подскажите, можно ли облегчить эти стреляющие боли пока что до результатов анализов НПВС? Пробовала кеторол, от него чуть лечге, в аптеке посоветывали Нуралгон или Чистый ибупрофен

Можно свечи Дикловит 50 мг ректально, 10 дней.
Если не поможет тогда уже системные препараты , в том числе и нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте! бак посев мочи пришел?

Принятый ответ

Здравствуйте,Варвара!Прикрепите результат бак.посева мочи.

Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и бакпосев из влагалище на чувствительность к антимикотикам