Молочница или что?

Здравствуйте. 16 недель беременности. Сегодня 3 день как появились неприятные ощущения на клиторе. Боль, не сильный зуд, воспален и вокруг и внутри творожистые белые выделения, как комками. Все остальное в норме, половые губы, влагалище. Беспокоит только клитор. Что делать? Чем можно помочь себе? Какую мазь?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.. Можно использовать местно крем Клотримазол или Пимафуцин 3 раза в сутки 7 дней.
Это противогрибковый препарат разрешён на вашем сроке

Принятый ответ

Здравствуйте, можно смазать кремом залаин, разрешен при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, можно воспользоваться кремом пимафуцин, 5 дней, лучше проставить и свечи во влагалище пимафуцин или Экофуцин на ночь по 1 свече, 6 дней.

Надежда Сергеевна, свечи пимафуцин уже заказала, но вот крема пимафуцин нигде нет в продаже. Может быть есть другая мазь аналог?

Можно клотримазол, во 2 триместре его можно

Принятый ответ

Здравствуйте! На область клитора можно использовать крем залаин,не противопоказан при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней