Не заживает ссадина

Дочь упала и оцарапала руку в районе локтя, было маленькое пятнышко … обработали хлоргекстлином и забыли, были в это времяисчислений море , руку постоянно мочила и жара ещё , ранка начала увеличиваться , присыпали бонеоцином , внутри как будто подсыхало а края ранки стали как будто разрастатся, начали мазать на ночь левомиколем не особо помогло , потом начали мазать метилурацтлом , расцарапала ещё укус от комара , тоже не проходит , вчера искупались и заметила за ушком трещинку непреходящую , дочь сказала что давно там за ушком болит., сегодня поднялась температура , сдали кровь , инфекция бактериальная , вызвали педиатра , она склонна что это горло даёт температуру , назначила местно солировать горло . А я что то переживаю , я не сторонник антибиотиков , но в этом случае как то очень боязно посему две недели не проходит ранка и разрастается , внутри асе зажило где была сама ссадина а края расползаются …

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Татьяна, прикрепила

Рана обширная, заживление было долгим, так как было постоянно контакт с водой. Сейчас наружно 2 р в день бепантен плюс, через 2 часа крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Активно не мочить, мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не травмировать кожу.
Трещинку на ушке также обработать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Татьяна, есть просто бепантен, есть цинкопласт В5, есть озонированное масло, метроном гель, левомиколь, и метилурацил, аптеки закрыты сейчас , завтра купим крем Фуцидин, чем его сегодня заменить можно ?

Только мазь Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Прямо сделать компрессе из марлевой повязки и бинта на ночь ? А перекисью или хлоргекстдином/ мирамистином не обрабатывать? ( зеленка/ календула спиртовая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

А вот ещё читала про раствор Фукарцин при стрептодермии … или это не она у нас

Можно обработать водным раствором хлоргексидином, затем мазь левомеколь под повязку бинтовую.
Фукорцин тоже можно, но ранка открытая скорее будет щипать, лучше бетадина раствора, а затем через час крем фуцидин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Стрептодермию - бактериальную инфекцию. Возможно когда произошла травматизации на фоне потения, намокания в воде присоединилась бактериальная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дней, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2р/д 10-14дней. Также в течении дня подмазывать кр. Цикапласт В5 2-3раза/день до полного восстановления кожи.
Очаги не мочить, иначе разнесёте на другие участки тела.
Заклеивать пластырем нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Я вижу развитие стрептодермии. Это заразно, быстро распространяется и передаётся
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- бетадин мазь 2 раза в день 2-3 дня
- затем тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.Присоединилась инфекция.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы.Нанести на салфетку мазь аргосульфан,прикрыть и зафиксировать трубчатым бинтом.Перевязки 1 раз в день.

Непременно прием парацетамола два-три раза в день при повышении температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Использовать можно крем фуцидин 2 р в день 14дн,затем перейти до полного восстановления на цикапласт б5 .
Активно не мочите
Избегайте трений

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно утром ивечером Фукорцин 5 дней.

Также крем Фуцидин Г 2-3 раза в день наружно 5 дней.

Здравствуйте, похоже на стрептодермию. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день, ограничить контакт с водой