Консультация дерматолога /

Не заживает ссадина — вопрос №1014695

Дочь упала и оцарапала руку в районе локтя, было маленькое пятнышко … обработали хлоргекстлином и забыли, были в это времяисчислений море , руку постоянно мочила и жара ещё , ранка начала увеличиваться , присыпали бонеоцином , внутри как будто подсыхало а края ранки стали как будто разрастатся, начали мазать на ночь левомиколем не особо помогло , потом начали мазать метилурацтлом , расцарапала ещё укус от комара , тоже не проходит , вчера искупались и заметила за ушком трещинку непреходящую , дочь сказала что давно там за ушком болит., сегодня поднялась температура , сдали кровь , инфекция бактериальная , вызвали педиатра , она склонна что это горло даёт температуру , назначила местно солировать горло . А я что то переживаю , я не сторонник антибиотиков , но в этом случае как то очень боязно посему две недели не проходит ранка и разрастается , внутри асе зажило где была сама ссадина а края расползаются …

Возраст: 40

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рана обширная, заживление было долгим, так как было постоянно контакт с водой. Сейчас наружно 2 р в день бепантен плюс, через 2 часа крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Активно не мочить, мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не травмировать кожу.
Трещинку на ушке также обработать.
Клиент
Татьяна, есть просто бепантен, есть цинкопласт В5, есть озонированное масло, метроном гель, левомиколь, и метилурацил, аптеки закрыты сейчас , завтра купим крем Фуцидин, чем его сегодня заменить можно ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только мазь Левомеколь
Клиент
Прямо сделать компрессе из марлевой повязки и бинта на ночь ? А перекисью или хлоргекстдином/ мирамистином не обрабатывать? ( зеленка/ календула спиртовая)
Клиент
А вот ещё читала про раствор Фукарцин при стрептодермии … или это не она у нас
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно обработать водным раствором хлоргексидином, затем мазь левомеколь под повязку бинтовую.
Фукорцин тоже можно, но ранка открытая скорее будет щипать, лучше бетадина раствора, а затем через час крем фуцидин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. По фото похоже на Стрептодермию - бактериальную инфекцию. Возможно когда произошла травматизации на фоне потения, намокания в воде присоединилась бактериальная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дней, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2р/д 10-14дней. Также в течении дня подмазывать кр. Цикапласт В5 2-3раза/день до полного восстановления кожи.
Очаги не мочить, иначе разнесёте на другие участки тела.
Заклеивать пластырем нельзя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Я вижу развитие стрептодермии. Это заразно, быстро распространяется и передаётся
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- бетадин мазь 2 раза в день 2-3 дня
- затем тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Присоединилась инфекция.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы.Нанести на салфетку мазь аргосульфан,прикрыть и зафиксировать трубчатым бинтом.Перевязки 1 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно прием парацетамола два-три раза в день при повышении температуры.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Использовать можно крем фуцидин 2 р в день 14дн,затем перейти до полного восстановления на цикапласт б5 .
Активно не мочите
Избегайте трений
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно утром ивечером Фукорцин 5 дней.

Также крем Фуцидин Г 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стрептодермию. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день, ограничить контакт с водой