Консультация хирурга /

Воспаление уха — вопрос №1745295

Здравствуйте, была ранка за ухом, покрывалась корочкой, которую я содрала. Потом воспалился лимфоузел возле уха и через день опухло ухо и стала подниматься температура 37,5. Рану мазала 2 дня синтомицином, пила 2 раза парацетамол и начала принимать ципролет 500мг 2 раза в сутки. Нужно ли ещё что то принимать?и сколько по времени принимать ципролет? Можно ли продолжать мазать синтомицином и стоит ли сбивать температуру?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
По лечению: ципролет продолжайте до 7 дней, т. Найз 1т х 2р/сутки 5 дней после еды. Мазь лучше убрать. Проблемное место обрабатывайте фукарцином 2 раза в сутки. Компрессы полуспиртовые (водочные) минут по 30 3 раза в день (без целлофана!).
При ухудшении, увеличение отека, гиперемии, усилении болей, повышение температуры нужно обратиться к хирургу на приём.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
В первую очередь нужен очный осмотр лор врача, по возможности обратитесь.
На счёт антибиотика принимать 5-7 дней.
Температуру сбивать выше 38 г.
Начатую терапию продолжайте, синтомицин наносить на всю область покраснения, включая ушную раковину. С противоспалительной целью, вместо парацетамола,принимайте нимесил х 2 раза в день после еды 5 дней + цетрин по 1 таб в день.
При ухудшении ситуации экстренно к врачу.
Выздоравливайте.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
По фото у Вас наружный отит.
Но меня смущает, да еще вдобавок не видно что происходит в складке за ухом.
Советую Вам очно обратиться к ЛОР врачу. На всякий случай надо исключать возможный гнойник. (или это дерматит такой?).
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, по фото у Вас имеет место наружный отит. Вам нужно обратиться к Лор врачу для осмотра, так как по фото нельзя исключить гнойный процесс там где Вы сковырнули "болячку".
Обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем можно дальше использовать синтомициновую мазь, можно заменить на любую другую антибактериальную мазь типа Банеоцин или Фуцидин.
Антибиотик можно пить 2 раза в день по 500 мг 5-7 дней.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Лана, здравствуйте!
Хорошо, что Вы начали лечение.
Однако, рекомендую, настоятельно, обратиться к ЛОР-врачу!
Здоровья Вам ⚕️