Консультация дерматолога /

Удалённая родинка — вопрос №2116727

Два месяца назад удалили родинки, но на данный момент она как немного белая внутри и немного красная вокруг. Что делать в ситуации данной. Это сильно тревожный знак? Мажу контратубиксом.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия !
По фото похоже на гипертрофический рубец
-Ничего плохого не вижу!
-Рубец «свежий»-ему 2 месяца , сейчас стадия красного рубца -это характеризуется цветом ,возможно его чувствительностью .
-Его окончательное формирование будет происходить от 6 до 12 месяцев
-Поэтому сейчас продолжайте наносить утром и вечером тонким слоем на сухую кожу -Контрактубекс 3 месяца
Есть также современные гели на основе силикона -можно перейти на гель Дерматикс 2 раза в день
-Место рубца не травмировать , не тереть, защищать от ультрафиолета фотозащитными кремами с спф 50 -Шака флюид Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм АР от Биодерма с тонирующим эффектом
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
Это абсолютно нормальный вид рубца после удаления родинки, не переживайте, все идет как надо.
Можете добавить еще цикапласт б5 бальзам 2 раза в день.
Обязательно защита от солнца спф 50.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!!! На фото нормальное формирование рубца после удаления родинки.
Продолжайте использовать Контрактубекс 2-3 раза в день еще 2 месяца.
Из-за красноты не переживайте, рубец пока свежий.
Старайтесь не мочить лишний раз, не травмировать.
Защищать от солнца кремом spf 50.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Идёт восстановление
Плохого не видно ничего
Контрактубекс продолжайте 6-8 мес
От солнца защищайте лицо эту зону