Ангина или нет

Здравствуйте, у детей темпа со среды 39,5, каждые 6 часов. Сегодня уже 37,4. Но горло больно глотать. Прикладываю фото, первые 2 одного ребёнка, и 3,4 другого ребёнка. Доктор был сказал вирус такой ходит. Горло в пупырышках будто. Но это было вчера. Подскажите, не нужны антибиотики?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду фото)

Мария, загрузила

Сделайте стрептатест, сдайте кровь и мочу детям. Фарингит, тогзиллит есть, но может быть и энтеровирус, аденовирус, тем более температура на спад пошла. Опрошенные горла тантум верде, снижение температуры -такое лечение пока что

Мария, на герпесную или стоматит не похоже? Если темпа на спад пошла, больше шансов что вирусная инфекция? Тестов нет в аптеках

Надо посмотреть как будет к вечеру, если более 3 суток выше 38, оо антибиотик. Ну и анализ крови посмотреть-там признаки бактериальной или вирусной инфекции. По фото ангина неявно гнойная

Мария, подскажите, к такому около ещё вылезли белые пятна под языком и на щеке, чем лечить их и что это

Приложите фото

Мария, приложила

Элементы те же,что и в горле. Это типа энтеровирус, распространяется по ротоврй полости. Тогда надо антисептик: фурациллин или мирамистин, помле этого холисал

Мария, есть винилин, подойдёт?

Да, хорошо подставляет. Убрать все раздращающее-холодное, горяее, кислое и острое

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Фото пока нет.
Но чтобы понять нужен ли антибиотик можно ещё сделать стрептотест - продается в аптеках.
Если он положительный, тогда антибиотик нужен.
Желаю скорейшего выздоровления

Валентина, загрузила фото, нпт в аптеках почему то их

Валентина, подскажите, к такому около ещё вылезли белые пятна под языком и на щеке, чем лечить их и что это

Вижу фото, учитывая , что высыпания не только на миндалинах, но и на задней стенке глотки, на небе.то скоре всего это Вирусная инфекция-.
Но можно сделать стрептотест и ещё помогает ОАК.
Пока- частые полоскания- зева- можно солвые растворы
Тантум верде и мирамистин.
С целью обезболивания - парацетамол и ибупрофена.
Выздоравливайте

Валентина, на герпесную или стоматология не похоже?

Здравствуйте.
Убедительных данных за бактериальную ангину по фото нет.
Сделайте Стрептатест (продается в аптеках), если положительный, то нужны антибиотики.
Сдайте общий анализ крови.
Пока предположительно вирусная инфекция

Татьяна, подскажите, к такому около ещё вылезли белые пятна под языком и на щеке, чем лечить их и что это

Это афтозный стоматит.
Можно на них наносить гель Метрогил-дента или Холисал . 3-4 раза в день.
Такой стоматит так же часто в вирусной природы

Принятый ответ

Добрый день. Следует сделать стрептотест или хотя бы клинический анализ крови.

Анастасия, подскажите, к такому около ещё вылезли белые пятна под языком и на щеке, чем лечить их и что это

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на инфекцию вирусной этиологии, но я бы рекомендовала для уточнения сдать общий анализ крови, для корректировки лечения. Можно также сделать стрептатест ( он продается в аптеке). На данный момент можно орошать горло спреем Тантум Верде. Выздоравливайте!

Элла, подскажите, к такому около ещё вылезли белые пятна под языком и на щеке, чем лечить их и что это

Здравствуйте,на 2 фото видно белый налёт на миндалинах.Решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии можно сдав оак с лейкоцитарной формулой или выполнив стрептотест.Так то у Вас на фоне лечения положительная динамика,температура снизилась,лечение эффективно.

Светлана, подскажите, к такому около ещё вылезли белые пятна под языком и на щеке, чем лечить их и что это

налеты легко снимаются?попробуйте снять ватной палочкой под языком?возможно грибок

Светлана, фото приложила, это не налеты

это вирусная инфекция,сейчас можно ларипронт рассасывать,обрабатывать мирамистином 2-3 р/д и гексоралом 2 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально больше похоже на вирусную инфекцию ( энтеровирусную герпангину). Необходимости в антибиотиках нет. Конечно, с выполненным тестом на пиогенный стрептококк было бы спокойнее. Но найти в аптеках сложно. Стрептатестов давно нет. Иногда можно найти альтернативу, называется "тест набор РЭД на стрептококк для выявления стрептококков группы А..." или сдать анализ в лаборатории.

Лариса, подскажите, к такому около ещё вылезли белые пятна под языком и на щеке, чем лечить их и что это

Екатерина, как стоматитнве язвочки? Можете приложить фото?

Екатерина, увидела. Орошайте язвочки мирамистином 3 раза в день. 5-7 дней. Не желательно принимать горячую, кислую еду и напитки. Может щипать.

Лариса, а что это? Стоматит?

Екатерина, да этот вирусная инфекция, предположительно энтеровиоусная. Такие же язвочки в горле на дужках. Те, элементы, котрые в полости рта , можно назвать стоматит.

1) В идеале сделать стрептотест
2) но так как вы пищите что их нет сейчас в аптеках, то ориентируясь на клиническую картину и на улучшение (спад температуры) то можно обойтись без антибиотиков на данном этапе

Евгений, подскажите, к такому около ещё вылезли белые пятна под языком и на щеке, чем лечить их и что это

Вирусные высыпания, обработка холисалом, мирамистином, полоскания антисептиками, лизобакт