Синяя Десна более 3 дней
Добрый день. Лезет зуб у ребенка, десна сильно опухла и синяя, как помочь ребёнку? Кушает плохо. Температуры нет, стул в норме. Ехать к стоматологу или же ждать когда сам вылезет? Чем мазать?
Скажите ,пожалуйста , сколько лет ребенку и при прощупывании дёсны в месте ,где синюшность, есть ли боли?
Андрей, ребёнку 1 год и 2 месяца. Нет боли при пальпации
Здравствуйте!На фото ничего не видно,можно было бы предположить какие зубы режутся,но Вы не указали возраст ребенка.Прорезывание зубов это физиологический процесс, малоприятный,десна может быть и синяя и вздутая.Можно наносить на место прорезывающихся зубов Холисал,Камистад бейби,можно наносить массажными движениями(если ребенок будет давать это сделать), внутрь можно принимать ДантинормБейби(гомеопатия) или Нурофен сироп по возрасту (5 дней).Ребенку давать грызть чистый прохладный силиконовый прорезыватель.
Анна, 1 год 2 месяца ребёнку. Зуб верхний, справа, который послле клыка идет
Принятый ответ
Режутся первые молочные моляры,моляры лезут как правило больнее по ощущениям.Рекомендации выше.
Стоматолог очно Вам ничем не поможет,вмешательство врача в данном случае не требуется