Здравствуйте,у сына появилось много болячек которые сначала в виде пузырька ,потом пузырь лопает и образуется рана которая мокнет и гноиться .Укусы комаров расползаются и гноятся, ссадина на голове тоже покрылась корочкой и рядом появилось много корочек ещё ,которые мокнут . На прием к врачу в понедельник, хотелось бы на выходных чем то мазать эти болячки или что то предпринимать.Вскакивают новые пузырьки и образуются болячки.Ребенку 9 месяцев.,в остальном состояние хорошее
Светлана, это проявления стрептодермии бактериальная инфекция. При близком контакте передаётся. Ежедневная смена белья и поменять наволочку. Наружно рр фукорцина 2 раза в день, через 15 крем фуцидин (можно банеоцин, левомеколь), но лучше фуцидин 3 р в день 10дней. Главное не Мочить, будет распространения.
Здравствуйте, Светлана. Это Стрептодермия - бактериальная инфекция, часто встречается у детей. Заболевание заразно, передаётся контактным путём. Рекомендации по лечению: Местно: р-р фукарцин 2р/д 5-7дней, сверху через 3 минуты кр Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней. Очаги стараться не мочить, иначе разнесёте по всему телу. Заклеивать пластырем тоже нельзя
Светлана, тогда сироп Азитромицин (Сумамед или Азитрокс) 200мг по 2,5мл 1р/день за час до еды 3дня Обязательно на фоне принимать кишечгве бактерии (Бак Сет беби, или капли Линекс, или капли Аципол).
Екатерина, спасибо большое!!! Я по моему тоже заразилась от малыша ,появляются ранки на носу и теле ?Или малаш от меня ....по мимо него ещё есть двое детей ,как их обезопасить?
Светлана, чтобы не заразить других детей, нужно исключить контакт между ними, чтоб не игрались вместе, отдельные полотенца должны быть у каждого. Игрушки с которыми играл малыш помыть с дез.средством. Прикрепите свои фото, я гляну.
Здравствуйте Светлана Это стрептодермия. Не мочить Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день 7 дней Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов. Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Здравствуйте Стрептодермия Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи Не мочите активно до разрешения Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн Крем фуцидин 2 р в день до разрешения Внутрь пока не нужно ничего