Остеоартоз

Здравствуйте, мне 25 лет, устают колени и тазобедренные суставы. МРТ и КТ показало остеартрозы 1 степени, Как это лечить? Анализы крови в норме. Травматолог пока что назначил аркоксию, возможно нужно сразу начать делать инекции хондропротекторов?

Здравствуйте, Илья!Что вас конкретно беспокоит?Анализы можете прикрепить какие-нибудь?Ревматоидные процессы исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна, ревматоидный фактор в норме

Что вас беспокоит??Травмы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Яна, ноги в целом, плоскостопие, колени, тзб суст

Припосиановкн диагноза остеоартроз показаны курсы хондропротекторов постоянно. Внутрь, в таблетках или порошках, есть внутримышечные инъекции. Только в суставы ничего не колите. Плюс ежедневная лечебная физкультура.

*при постановке

Начинайте Алфлутоп по 1 мл глубоко внутримышечно 20 дней.Аркоксия-при боях.

*при болях

Здравствуйте. Остеоартроз 1 степени не предполагаеи внутрисуставных инъекций. Это начальные изменения, сустав начинает снашиваться. Частые причины- физические нагрузки, лишний вес. Хондропротекторы достаточно принимать внутрь курсом по 3 месяца дважды в год.

Ревмопробы сдайте.
К терапии добавьте Терафлекс по 1т 2р в день.
Обязательно ЛФК.
Больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Константин, и сколько длатся курс терапии??

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Константин, ревматоидный фактор в норме

Принятый ответ

Терафлекс принимать пол года.
ЛФК - все время.
Летом к морю на грязи.
Хорошо бы санаторий САКИ.
Там свои очень сильные грязи + массаж, ФТЛ, ЛФК и др. процедуры.
ОА 1ст - это пограничное состояние между нормой и патологией.
Особо не переживайте. Просто займитесь оздоровлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Константин, просто суставы ноют когда нахожусь