Помогите с описанием

Здравствуйте, на фоне сильного стресса , начались панические атаки, в ноябре переболела ковидом и началось …. Постоянно ищу болезни, дошло до того что казалось что не могу вдохнуть, глубоко зевнуть, частый пульс, полностью проверила сердце, щитовидку , сделала кт легких, ещё на фоне стресса начала много курить, подскажите пожалуйста что описано в заключении

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На КТ легких- незначительно уплотнены бронхи, что можно расценить как последствия Ковид-инфекции, косвенные признаки бронхита, есть нарушения в грудном отделе позвоночника. Анализы крови в норме. Аллергии нет у вас? Сделайте ЭХО- КГ, спирометрию- чтобы исключить функциональные причины одышки. Пройдите Наймигеновский опросник- для подтверждения синдрома гипервентиляции. При положительном результате- нужны антидепрессанты и противотревожные препараты длительно. Например Тералиджен+ Грандаксин 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, что такое эхо кг, аллергия начинается с начала лета, на что не знаю, насморк постоянный, аллергический ринит ставили , могу много раз чихать , особенно конец июня начало июля

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, принимаю тералиджен, атаракс, паксил, обратилась к психотерапевту на фоне панических атак

Сделайте спирометрию с бронхолитиком, УЗИ сердца, кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, узи сердца делала , и холтер и Экг там все в норме, тахикардия на фоне волнения

Хорошо. Осталось-спирометрию с бронхолитиком, кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, это все связано на выявление аллергии ?

Надо исключить респираторные причины вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, доброе утро , анализы сдала завтра будут , спирографию сделала, фото прикрепила , посмотрите пожалуйста

Спирометрия в норме, значит проблем с дыхательной системой нет. Желательно начать антидепрессанты и противотревожные препараты, например Тералиджен+ Грандаксин минимум 3 месяца, обратиться к неврологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а те анализы надо было сдавать ?

Спирометрия для исключения бронхоспазма и проблем с дыханием, кровь на аллергию для исключения связи ваших жалоб с ринитом, аллергией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, завтра можно будет вам результат прислать ?

Прикрепите к вопросу, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, пришёл один анализ , я прикрепила

Общий ИГЕ отражает аллергическую настроенность, показатель в норме. Риски респираторных растройств связанные с дыханием и аллергией у вас минимальные. Лучше бросить курить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, там ещё один анализ , я потом прикреплю как готов будет

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добавила второй анализ , посмотрите пожалуйста

Риска по Бронхиальной астме нет. Можете больше не обследовать лёгкие. Продолжайте противотревожную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а на аллергены надо сдавать ? Чтобы узнать на что именно ?

Только если хотите. Лечение при аллергическом рините одиннаковое- Авамис в нос 2 р в день, Никсар или Аллервей в таблетках при контакте с аллергенами или выраженных симптомах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо