Консультация дерматолога /

Потничка чешется — вопрос №1015855

Здравствуйте,33 недели беременности,вдруг вскочили какие то прыщи на пальцах рук и на ногах,зуд,чешется,не склонна к аллергии,и такого никогда не было,расчёсываю и там пузырьки водяные,начала мазать адвантан,а зиртек можно на моем сроке?
Фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это дисгидроз. Вы можете принимать эриус и мазать акридерм гента 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это дисгидротическая экзема
Чаще на фоне стрессов и проблем с ЖКТ
Поэтому обратите на это внимание
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- пока без антигистаминных давайте
- наружно: после ванночки акридерм крем 1:1 с Дет кремом 2 раза в день 3/5 дней

Принятый ответ

Клиент
Виктория, я просто переживаю ,что на руках уже 5 день,а на ноге сегодня перешло,но авдвантан мажу только 2 день,не знаю может ещё жара влияет уже неделю +30
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да все влияет
Гормональными сильно не увлекайтесь
Лучше 1:1 с Дет кремом
Либо просто цинковая паста
Клиент
Виктория, хорошо,спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидротическая экзема. Антигистаминные не нужны. Используйте крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, спрей неотанин 3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дисгидроз
От потения бывает. Наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения.если не поможет,то крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Избегайте трений об обувь
Носите х / б носки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это аллергический дерматит.
Продолжайте использовать Адвантан.
Зиртек принимать не надо.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Если единственный случай, то вероятно контактный аллергический дерматит с аллергеном был. -(порошки, быт химия).
Необходимо коротким курсом снять воспаление, чтобы не было распространения, наружно крем Адвантан 2 р в день 5 дней. Днем и далее Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Сейчас ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Адвантан 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит, адвантан можете продолжать использовать 1 раз в день тонким слоем