Ковид беременность

Здравствуйте была в контакте 3 дня назад с болеющим, как оказалось. Сегодня заболело горло и заложенность носа. Я беременна 23 недели, очень переживаю за ребёнка. Скажите как может отразиться? Горло полощу, нос промываю.Пока температуры нет.

37 лет

Здравствуйте. Начните Генферон лайт спрей в нос и горло до 5 р в день. Сделайте ИХА- тест на Ковид-19.

Екатерина, я сделала аптечный тест пцр положительный, вчера болело горло сегоднясильный отёк в носу. Темп нет. Ребёнку ничего не грозит?

Ребёнку ничего не грозит. Он защищён вашими антителами, плацентой. Промывайте нос почаще Аквалор, Долфин.