Гарнирелла

Здравствуйте, у меня в анализах нашли гарниреллу, могли бы назначить лечение мне и моему молодому человеку. Если у молодого человека нет симптомов, надо ли ему, что то пить ? У меня больше нет вопросов.

Хронический гастрит, восполнение 12 перстной кишки. Ещё меня давно мучает частые походы в туалет, никакие лекарства не помогали ни разу
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить сам анализ? Что Вас беспокоит? (Зуд, жжение)

Лейла, жжение присутствует и был немного зуд

Тогда можете проставить во влагалище гель Клиндамицин 5 г на ночь 6 дней, затем Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище 7 дней. Половому партнеру никакое лечение не требуется

Лейла, это все в одно время принимать или сначала крем и через несколько дней свечи ?

Сначала крем, потом капсулы Лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарднерелла это условно-патогенная флора которая не требует лечения в отсутствие жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Зуд или жжение, выделения? И прикрепите пожалуйста сам анализ.

Екатерина, меня особо ничего не беспокоит, было после полового контакта жжение и немного когда ходу в туалет тоже есть дискомфорт небольшой, но а так больше ничего нет

Вообще гарднерелла не требует лечения, но раз есть дискомфорт, то начните свечи Макмирор комплекс по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры. Партнеру лечение не нужно. И сдайте общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гарднерелла входит в нормальный биоценоз влагалища и не является иппп. Совместное лечение партеров не требуется.
Если у вас есть жалобы в виде зуда и жжения , обильных выделений, то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные полезные лактобактерии.

Принятый ответ

Добрый день.
Молодому человеку - ничего, они на нем долго не живут, а вам - метронидазол, если что-то беспокоит.
1т х 2 раза во влагалище, одновременно столько же - через рот на неделю.

Здравствуйте, если молодому человеку ничего не беспокоит, то ему ничего не нужно делать, а вам можно Клиндамицин вагинально 6 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней