Приём Азитромицина и спермограмма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,через сколько можно сдавать спермограмму, после приёма антибиотика Азитромицина? Чтобы показатель небыл хуже из за антибиотика... Принимал их 3 дня по назначению врача
Нет
28 лет
Здравствуйте! Через 72-74 дня после окончания курса приёма антибиотиков. Это время необходимо для полного обновления сперматогенеза.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Оптимально через 2.5 месяца.
Добрый вечер.По поводу чего принимали Азитромицин?
Луиза, выписывал хирург, из за раны на руке, для профилактики чтобы не было гноя
Принятый ответ
Понятно.В идеале через 2-2,5 месяца после приёма антибиотика сдать спермограмму