Консультация терапевта /

Что со мной — вопрос №1017655

Здравствуйте. Был приступ ПА не могла уснуть потому что у меня были толчки какие то и они меня пробуждали начался поверхностный сон. До этого хоть и спала но чувствовала себя как то тяжело а сейчас мне вообще легко что это может быть такое

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, толчки где в области сердца?
Принятый ответ
Клиент
Вита, по середине груди

Клиент
Вита, и когда засыпала как будто кровь внутри обливалась
Терапевт, Функциональный диагност
Это могли быть экстрасистолы ничего страшного сами по себе они не опасны, в плановом порядке рекомендую выполнить суточный монитор ЭКГ ( холтер ), гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4. На фоне ПА может быть такое нужен коротким курсом транквилизатор обратится к врачу очно лучше к психотерапевту.
Клиент
Вита, у нас нет таких врачей психотерапевтов
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда к неврологу
Клиент
Вита, вот у меня мозг активный вообще в данное время и спать не могу. По жизни я человек курящий я даже щас не чувствую что я покурила или нет что со мной происходит вообще
Клиент
Вита, в данное время критические дни лицо горит сильно
Терапевт, Функциональный диагност
По описанию тревожное расстройство- психосоматика
Клиент
Вита, как от него избавиться я вот запахи чувствую а вкус нет
Терапевт, Функциональный диагност
Вы не болели ковид?
Клиент
Вита, нет
Терапевт, Функциональный диагност
Нужен противотревожные препараты например ( фенибут).
Клиент
Вита, он мне не пошел т к тревога усилилась еще больше
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда нужны антидепрессанты !
Клиент
Вита, скажите пожалуйста резко закружилась голова и правый глаз начался дёргаться
Терапевт, Функциональный диагност
Это все из за расстройства вегетативной нервной системы
Клиент
Вита, зашла домой в полуобморочном состоянии начало колоть сердце и всю. Трясло давление 130/100
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте принимать 30 капель корвалола.
Клиент
Вита, я выпила что под руку попало валерьянку
Клиент
Вита, до сих пор трясет и что мне делать шатает всю
Клиент
Вита, прикрепила мрт
Терапевт, Функциональный диагност
Страшного ничего нет плановая консультация врача невролога, лор. Сейчас нужно прилечь и успокоится через 15 мин перемеряйте артериальное давление, пока примите корвалол.
Клиент
Вита, у меня эти приступы внезапные я постоянно думаю что у меня будет инсульт или инфаркт состояние ужасное при панических атаках всю трясет все тело немеет и такое ощущение как будто упаду в обморок
Клиент
Вита, витамин Д2 тыс ме мне поможет?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , в таких случаях нужен транквилизатор , витамин д можно принимать в целях профилактики дефицита.
Клиент
Вита, а какие транквилизаторы нужны
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно обратится к психотерапевту чаще всего рекомендуется
Грандаксин или Алпразолам все препараты по рецепту
Клиент
Вита, грандаксин у меня есть
Терапевт, Функциональный диагност
Можно
Клиент
Вита, 1таб в день да.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно 2 раза в день
Клиент
Вита, спасибо большое. А по МРТ ничего страшного нет да
Терапевт, Функциональный диагност
Нет но к врачам которым написала сходите
Клиент
Вита, у невролога была он меня чуть не убил своим лечением а психиатра и психотерапевта у нас нет
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте проконсультироваться онлайн здесь на сайте!
Клиент
Вита, а я писала мне толком ничего и не сказали
Клиент
Вита, сегодня после панической атаки чувствую себя бодро но я уснуть не могу у меня мозг активный что мне делать
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть такое, ничего не делать, перед сном теплый душ исключить прием пищи и просмотр гаджетов за 2 часа до сна, препарат принимать утро вечер в течение 14 дней, можно еще дополнительно магний.
Клиент
Вита, какой препарат
Терапевт, Функциональный диагност
МагнийВ6
Клиент
Вита, вы написали препарат в течении 14дней и добавить магний я что то не поняла
Терапевт, Функциональный диагност
Грандаксин 14 дней, магний 1 т 3 раза в день месяц
Клиент
Вита, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста)
Клиент
Вита, скажите пожалуйста последний вопрос. Какой брать магний просто магний В6 или же магнелис В6
Терапевт, Функциональный диагност
Любой из них
Клиент
Вита, хорошо спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо начать с обследований.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения анемии и воспаления в организме.
2. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота для исключения патологии печени, почек и поджелудочной железы.
3. Общий анализ мочи.
4. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
5. Витамин Д
6. Экг и холтер ( регистрация экг в течение суток) для исключения аритмий.
Очный осмотр психотерапевта или психиатра для подбора лекарственной терапии
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, эти анализы у меня в норме
Терапевт
Очень хорошо.
В таком случае можно обсудить вопрос с вашим лечащим врачом о возможности приёма грандаксина . Начальная доза 50 мг ( 1 табл в день). Максимальная суточная доза- 300 мг.
Клиент
Фирюза, у меня есть грандаксин но что то побоялась пить без врача
Клиент
Фирюза, грандаксин как пить?
Терапевт
Рекомендуют начать с 50 мг ( 1 таблетка в день). Затем возможно повысить дозу 1 таблетки до 3х раз в день
Клиент
Фирюза, спасибо
Клиент
Фирюза,а то мне всегда прописывают Афобазол глицин такие которые вообще не помогают
Терапевт
Да, они мягкие препараты. И помогают не всем
Клиент
Фирюза, никакой работоспособности нету не знаю как придать в себе силы и спать не могу
Терапевт
От мексидола должен быть положительный эффект.
И работать с психотерапевтом.
Клиент
Фирюза, эти препараты я пропила недавно
Терапевт
Тогда стоит попробовать грандаксин
Клиент
Фирюза, может мне нужны витамины и минералы? Как думаете?
Терапевт
Вы написали, что анализы у Вас в норме.
Если только поддерживающая доза витамина Д - у тыс МЕ ежедневно
Клиент
Фирюза, это что что за витамин д
Терапевт
Ой, витамин д 2 тыс МЕ ежедневно
Клиент
Фирюза, спасибо
Клиент
Фирюза, здравствуйте, скажите пожалуйста чувствую себя совершенно легко но спать не могу у меня поверхностный сон мозг бодрствует
Терапевт
В таких случаях может быть эффективен атаракс 1/2 табл на ночь. Необходимо обсудить этот вопрос с психотерапевтом или психиатром.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это тревожная депрессия.
И приступы тревожности живут своей жизнью,возникают и уходят.
Вам нужны антидепрессанты.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я 8 лет живу с этим но 2года не было у меня их я уже забыла вышла на работу поработала 4мес без выходных и все обратно началось и не уходит это состояние я живу как во сне или в тумане
Терапевт, Эндокринолог
Депрессию провоцируют стрессы.В частности выход на работу и прочее.
Клиент
Елена Борисовна, как избавиться скажите пожалуйста
Терапевт, Эндокринолог
Депрессия-это дефицит нейропептид сератонина.
Его нужно возместить.
Сделать это могут только антидепрессанты.
Например,бринтелликс 10 мг утром на 3-6 месяцев
Клиент
Елена Борисовна, я заказала ципралекс и тиралиджен
Терапевт, Эндокринолог
Ну вот и прекрасно.Пейте.Все пройдёт
Клиент
Елена Борисовна, а щас что мне делаьь у меня пошли поверхностные сны еще и месячные идут перед месячными было плохо совсем
Клиент
Елена Борисовна, на гормоны когда сдавать можно при месячных сдают?
Терапевт, Эндокринолог
Ну как что делать.Пить то что вы заказали.Мгновенно то что вы чувствуете снять не возможно
Терапевт, Эндокринолог
Можно в любой день
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое