Что со мной
Здравствуйте. Был приступ ПА не могла уснуть потому что у меня были толчки какие то и они меня пробуждали начался поверхностный сон. До этого хоть и спала но чувствовала себя как то тяжело а сейчас мне вообще легко что это может быть такое
Принятый ответ
Здравствуйте, толчки где в области сердца?
Вита, по середине груди
Вита, и когда засыпала как будто кровь внутри обливалась
Это могли быть экстрасистолы ничего страшного сами по себе они не опасны, в плановом порядке рекомендую выполнить суточный монитор ЭКГ ( холтер ), гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4. На фоне ПА может быть такое нужен коротким курсом транквилизатор обратится к врачу очно лучше к психотерапевту.
Вита, у нас нет таких врачей психотерапевтов
Тогда к неврологу
Вита, вот у меня мозг активный вообще в данное время и спать не могу. По жизни я человек курящий я даже щас не чувствую что я покурила или нет что со мной происходит вообще
Вита, в данное время критические дни лицо горит сильно
По описанию тревожное расстройство- психосоматика
Вита, как от него избавиться я вот запахи чувствую а вкус нет
Вы не болели ковид?
Вита, нет
Нужен противотревожные препараты например ( фенибут).
Вита, он мне не пошел т к тревога усилилась еще больше
Тогда нужны антидепрессанты !
Вита, скажите пожалуйста резко закружилась голова и правый глаз начался дёргаться
Это все из за расстройства вегетативной нервной системы
Вита, зашла домой в полуобморочном состоянии начало колоть сердце и всю. Трясло давление 130/100
Попробуйте принимать 30 капель корвалола.
Вита, я выпила что под руку попало валерьянку
Вита, до сих пор трясет и что мне делать шатает всю
Вита, прикрепила мрт
Страшного ничего нет плановая консультация врача невролога, лор. Сейчас нужно прилечь и успокоится через 15 мин перемеряйте артериальное давление, пока примите корвалол.
Вита, у меня эти приступы внезапные я постоянно думаю что у меня будет инсульт или инфаркт состояние ужасное при панических атаках всю трясет все тело немеет и такое ощущение как будто упаду в обморок
Вита, витамин Д2 тыс ме мне поможет?
Нет , в таких случаях нужен транквилизатор , витамин д можно принимать в целях профилактики дефицита.
Вита, а какие транквилизаторы нужны
Нужно обратится к психотерапевту чаще всего рекомендуется
Грандаксин или Алпразолам все препараты по рецепту
Вита, грандаксин у меня есть
Можно
Вита, 1таб в день да.
Можно 2 раза в день
Вита, спасибо большое. А по МРТ ничего страшного нет да
Нет но к врачам которым написала сходите
Вита, у невролога была он меня чуть не убил своим лечением а психиатра и психотерапевта у нас нет
Попробуйте проконсультироваться онлайн здесь на сайте!
Вита, а я писала мне толком ничего и не сказали
Вита, сегодня после панической атаки чувствую себя бодро но я уснуть не могу у меня мозг активный что мне делать
Может быть такое, ничего не делать, перед сном теплый душ исключить прием пищи и просмотр гаджетов за 2 часа до сна, препарат принимать утро вечер в течение 14 дней, можно еще дополнительно магний.
Вита, какой препарат
МагнийВ6
Вита, вы написали препарат в течении 14дней и добавить магний я что то не поняла
Грандаксин 14 дней, магний 1 т 3 раза в день месяц
Вита, спасибо большое
Пожалуйста)
Вита, скажите пожалуйста последний вопрос. Какой брать магний просто магний В6 или же магнелис В6
Любой из них
Вита, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо начать с обследований.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения анемии и воспаления в организме.
2. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота для исключения патологии печени, почек и поджелудочной железы.
3. Общий анализ мочи.
4. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
5. Витамин Д
6. Экг и холтер ( регистрация экг в течение суток) для исключения аритмий.
Очный осмотр психотерапевта или психиатра для подбора лекарственной терапии
Фирюза, эти анализы у меня в норме
Очень хорошо.
В таком случае можно обсудить вопрос с вашим лечащим врачом о возможности приёма грандаксина . Начальная доза 50 мг ( 1 табл в день). Максимальная суточная доза- 300 мг.
Фирюза, у меня есть грандаксин но что то побоялась пить без врача
Фирюза, грандаксин как пить?
Рекомендуют начать с 50 мг ( 1 таблетка в день). Затем возможно повысить дозу 1 таблетки до 3х раз в день
Фирюза, спасибо
Фирюза,а то мне всегда прописывают Афобазол глицин такие которые вообще не помогают
Да, они мягкие препараты. И помогают не всем
Фирюза, никакой работоспособности нету не знаю как придать в себе силы и спать не могу
От мексидола должен быть положительный эффект.
И работать с психотерапевтом.
Фирюза, эти препараты я пропила недавно
Тогда стоит попробовать грандаксин
Фирюза, может мне нужны витамины и минералы? Как думаете?
Вы написали, что анализы у Вас в норме.
Если только поддерживающая доза витамина Д - у тыс МЕ ежедневно
Фирюза, это что что за витамин д
Ой, витамин д 2 тыс МЕ ежедневно
Фирюза, спасибо
Фирюза, здравствуйте, скажите пожалуйста чувствую себя совершенно легко но спать не могу у меня поверхностный сон мозг бодрствует
В таких случаях может быть эффективен атаракс 1/2 табл на ночь. Необходимо обсудить этот вопрос с психотерапевтом или психиатром.
Принятый ответ
Доброе утро.
Это тревожная депрессия.
И приступы тревожности живут своей жизнью,возникают и уходят.
Вам нужны антидепрессанты.
Елена Борисовна, я 8 лет живу с этим но 2года не было у меня их я уже забыла вышла на работу поработала 4мес без выходных и все обратно началось и не уходит это состояние я живу как во сне или в тумане
Депрессию провоцируют стрессы.В частности выход на работу и прочее.
Елена Борисовна, как избавиться скажите пожалуйста
Депрессия-это дефицит нейропептид сератонина.
Его нужно возместить.
Сделать это могут только антидепрессанты.
Например,бринтелликс 10 мг утром на 3-6 месяцев
Елена Борисовна, я заказала ципралекс и тиралиджен
Ну вот и прекрасно.Пейте.Все пройдёт
Елена Борисовна, а щас что мне делаьь у меня пошли поверхностные сны еще и месячные идут перед месячными было плохо совсем
Елена Борисовна, на гормоны когда сдавать можно при месячных сдают?
Ну как что делать.Пить то что вы заказали.Мгновенно то что вы чувствуете снять не возможно
Можно в любой день
Елена Борисовна, спасибо большое