Что со мной

Здравствуйте. Был приступ ПА не могла уснуть потому что у меня были толчки какие то и они меня пробуждали начался поверхностный сон. До этого хоть и спала но чувствовала себя как то тяжело а сейчас мне вообще легко что это может быть такое

Хронический панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, толчки где в области сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, по середине груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, и когда засыпала как будто кровь внутри обливалась

Это могли быть экстрасистолы ничего страшного сами по себе они не опасны, в плановом порядке рекомендую выполнить суточный монитор ЭКГ ( холтер ), гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4. На фоне ПА может быть такое нужен коротким курсом транквилизатор обратится к врачу очно лучше к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, у нас нет таких врачей психотерапевтов

Тогда к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, вот у меня мозг активный вообще в данное время и спать не могу. По жизни я человек курящий я даже щас не чувствую что я покурила или нет что со мной происходит вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, в данное время критические дни лицо горит сильно

По описанию тревожное расстройство- психосоматика

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, как от него избавиться я вот запахи чувствую а вкус нет

Вы не болели ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, нет

Нужен противотревожные препараты например ( фенибут).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, он мне не пошел т к тревога усилилась еще больше

Тогда нужны антидепрессанты !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, скажите пожалуйста резко закружилась голова и правый глаз начался дёргаться

Это все из за расстройства вегетативной нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, зашла домой в полуобморочном состоянии начало колоть сердце и всю. Трясло давление 130/100

Попробуйте принимать 30 капель корвалола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, я выпила что под руку попало валерьянку

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, до сих пор трясет и что мне делать шатает всю

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, прикрепила мрт

Страшного ничего нет плановая консультация врача невролога, лор. Сейчас нужно прилечь и успокоится через 15 мин перемеряйте артериальное давление, пока примите корвалол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, у меня эти приступы внезапные я постоянно думаю что у меня будет инсульт или инфаркт состояние ужасное при панических атаках всю трясет все тело немеет и такое ощущение как будто упаду в обморок

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, витамин Д2 тыс ме мне поможет?

Нет , в таких случаях нужен транквилизатор , витамин д можно принимать в целях профилактики дефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, а какие транквилизаторы нужны

Нужно обратится к психотерапевту чаще всего рекомендуется
Грандаксин или Алпразолам все препараты по рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, грандаксин у меня есть

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, 1таб в день да.

Можно 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, спасибо большое. А по МРТ ничего страшного нет да

Нет но к врачам которым написала сходите

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, у невролога была он меня чуть не убил своим лечением а психиатра и психотерапевта у нас нет

Попробуйте проконсультироваться онлайн здесь на сайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, а я писала мне толком ничего и не сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, сегодня после панической атаки чувствую себя бодро но я уснуть не могу у меня мозг активный что мне делать

Может быть такое, ничего не делать, перед сном теплый душ исключить прием пищи и просмотр гаджетов за 2 часа до сна, препарат принимать утро вечер в течение 14 дней, можно еще дополнительно магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, какой препарат

МагнийВ6

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, вы написали препарат в течении 14дней и добавить магний я что то не поняла

Грандаксин 14 дней, магний 1 т 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, спасибо большое

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, скажите пожалуйста последний вопрос. Какой брать магний просто магний В6 или же магнелис В6

Любой из них

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вита, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо начать с обследований.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения анемии и воспаления в организме.
2. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота для исключения патологии печени, почек и поджелудочной железы.
3. Общий анализ мочи.
4. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
5. Витамин Д
6. Экг и холтер ( регистрация экг в течение суток) для исключения аритмий.
Очный осмотр психотерапевта или психиатра для подбора лекарственной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, эти анализы у меня в норме

Очень хорошо.
В таком случае можно обсудить вопрос с вашим лечащим врачом о возможности приёма грандаксина . Начальная доза 50 мг ( 1 табл в день). Максимальная суточная доза- 300 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, у меня есть грандаксин но что то побоялась пить без врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, грандаксин как пить?

Рекомендуют начать с 50 мг ( 1 таблетка в день). Затем возможно повысить дозу 1 таблетки до 3х раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза,а то мне всегда прописывают Афобазол глицин такие которые вообще не помогают

Да, они мягкие препараты. И помогают не всем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, никакой работоспособности нету не знаю как придать в себе силы и спать не могу

От мексидола должен быть положительный эффект.
И работать с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, эти препараты я пропила недавно

Тогда стоит попробовать грандаксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, может мне нужны витамины и минералы? Как думаете?

Вы написали, что анализы у Вас в норме.
Если только поддерживающая доза витамина Д - у тыс МЕ ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, это что что за витамин д

Ой, витамин д 2 тыс МЕ ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фирюза, здравствуйте, скажите пожалуйста чувствую себя совершенно легко но спать не могу у меня поверхностный сон мозг бодрствует

В таких случаях может быть эффективен атаракс 1/2 табл на ночь. Необходимо обсудить этот вопрос с психотерапевтом или психиатром.

Принятый ответ

Доброе утро.
Это тревожная депрессия.
И приступы тревожности живут своей жизнью,возникают и уходят.
Вам нужны антидепрессанты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, я 8 лет живу с этим но 2года не было у меня их я уже забыла вышла на работу поработала 4мес без выходных и все обратно началось и не уходит это состояние я живу как во сне или в тумане

Депрессию провоцируют стрессы.В частности выход на работу и прочее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, как избавиться скажите пожалуйста

Депрессия-это дефицит нейропептид сератонина.
Его нужно возместить.
Сделать это могут только антидепрессанты.
Например,бринтелликс 10 мг утром на 3-6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, я заказала ципралекс и тиралиджен

Ну вот и прекрасно.Пейте.Все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, а щас что мне делаьь у меня пошли поверхностные сны еще и месячные идут перед месячными было плохо совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, на гормоны когда сдавать можно при месячных сдают?

Ну как что делать.Пить то что вы заказали.Мгновенно то что вы чувствуете снять не возможно

Можно в любой день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое