После прививки акдс 3 день температура

Здравствуйте! 18.08 сделали прививки акдс и ещё какая-то, забыла название 2 укола в разные ножки. + ротатек. Врач утвердил что ни чего страшного, надо сейчас, потом не успеем. Сначала все хорошо было, ночью поднилась температура до 38 , дала парацетамол, особо не помог, 19 в течение дня от 37 до 39, иногда просто голова очень горячая, тело холодное, 20 уже дали нурофен спала даже до 36.7 конечности очень холодные стали, днем опять 38, снова нурофен, держится 37, вечером снова 38-39, нурофен дали, остыл, но руки опять ледяные, в часа ночи снова 38, утром 21 тоже 38 дала норофен, пока не падает.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Необходим осмотр врача. Температурная реакция после вакцинации возможна до нескольких дней. Необходим осмотр мест иньекций на наличие инфильтрата, изменения цвета кожи. Конечности при температуре у малыша могут быть холодными, это реакция сосудов на температуру. К жаропонижающему можно добавить раствор дротаверина 3 капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, здравствуйте! Спасибо, завтра вызову врача. Места уколов без особенностей, единственное на ручках и ножках появились прыщики

Скорейшего выздоровления