Эозинофилы 0,а общий иммуноглобулин повышен

Что может значить если в клинич.анализе крови эозинофилы 0,а в анализе на общий иммуноглобулин е он повышен,значение 63,6,при норме 0-49 Проявление аллергии-крапивница были при обоих анализах Или результаы анализов не корректны?

Здравствуйте.Эозинлфилы при таких ситуациях не всегда имеют диагностическое значение.Иммуноглобулин более информативен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, еще мы сдали пробы на пищевые и бытовые аллергены,кровь из вены,тк ребенку 1,4 года,все отрицательное
Что дальше делать?
Соблюдаем диету,но высыпания есть,то больше,то меньше. В рсновном с ночи

Прикрепите Анализы , какие есть.Кроме высыпаний жалобы есть?На БКМ Сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, других жалоб нет
У нас никогда ни на что не было аллергии?
А тут все началось с того,что пошли с насморком к лору,она назначила антибиотик аугментин,вместе с фенистилом принимали на всякий случай
Пока принимали неделю не было ничего,потом я заметила налет на зубах,пошли к стоматологу,почистила нам и сказала,что это от антибиотика,ничего страшного
Увидела,чтолезут много зубов и сказала на ночь мазать десны
Мы мазали калгелем,потом спустя неделю где-то была крапивница почти по всему телу
Перестали мазать прошло,потом опять повторилось от единичного случая,что опять намазали десну чуть-чуть
Сейчас уже давно не мажем,а высыпания есть
Не могу понять чтотакое

Здравствуйте. не обязательно эозинофилы должны быть повышены .

Сдайте кал на яйцаглистов.

Здравствуйте. Иммуноглобулин Е в Вашем вопросе более специфичен, нежели эозинофилы. Они не всегда "ловятся" повышенными в анализе крови при аллергии.

Если исключаете продукты питания и бытовые аллергены, то у ребёночка аллергия на компоненты Калгеля.(в частности лидокаин)

Здравствуйте Ольга! Сейчас ребенку нужно соблюдать гипоаллергенную диету. Если Калгель был причиной, то его исключите вовсе. Проводили ли вы какое- либо лечение крапивницы? Обследовали кал на паразитов, копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, здравствуйте
Диету соблюдаем
Исключили молоко,курицу,яйца
Каши на воде,овощи,телятина,яблоко,груша,банан из фруктов
Сушки,немного хлеб
Пить вода и компот из своих суш.яблок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аида, никак не лечили
Вызывали только педиатра,собрались к аллергологу и заболели
Сейчас успели сдать вот эти анализы и опять записались на прием аллерголога

Вообще, на будущее-не пользуйтесь этими гелями.Они часто вызывают аллергические реакции, а облегчения ребёнку толком не приносят.Просто потерпите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, спасибо
Исключила давно калгель,очень жалею,что пользовались им
Может ли причиной быть прием антибиотиков?
На яйца глистов не сдавали
Пойдем на след.неделе к аллергологу

В вашем случае элзинофило не актуальны ,и то что их нет в роле зрения ничего не значит .

Здравствуйте при эозинофилах о,значит они спрятаны в шоковом органе
Это при инфекциях или паразитозе бывает
Потом они резко могут быть повышены
Вы исследования проходили на паразитоз глистов дисбактериоз кишечника, персистирующие инфекциии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте
Нет этого еще не делали
Значит может быть не аллергия совсем?

Ольга, до похода к аллергологу можно дать антигистаминный препарат(Фенистил в карлях, Зиртек(Зодак)), энтеросорбент(Энтерос- гель, Смекту, акт.уголь или др.). Аллерген вы исключили, но судя по тому, что крапивница сохраняется, он циркулирует в крови.

Аллергия истинная проявляется с рождения или не позже года
Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Затем при отрицательных результатах,можно проводить исследования на аллергопанели

После готовности анализов, пришлите все мне на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, а кровь на это из вены берут?
Очень сложно взять из вены у нас

И Аугментин тоже может быть.Скорее всего какое-то из лекарств.У вас сейчас хроническая крапивница, давайте ребёнку Фенистил, Энтеросгель по чайной ложке три раза в день.Остальное скажет аллерголог на очном приеме, если нужно, подключит терапию ГКС.Но это только после осмотра.Целесообразно сдать ИФА на паразитов, но они бы дали повышение эозинлфилов какое-никакое.Я бы пока не стала.Это Кровь из вены, много.Ребенок маленький- травматично.Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, спасибо
У всех антигистаминных в побочных действиях-крапивница
Я уже и их боюсь давать
Может только энтеросгель пока подавать?

Здравствуйте! Вам необходимо обследование для определения причины крапивницы.Пройдите обследование желудочнокишечного тракта и эндокринной системы.В первую очередь ФГДС с тестом на хеликобактер и УЗИ щитовидной железы и гормоны щитовидной железы.Общий иммуноглобулин Е повышается при наличии пищевых аллергенов,а эозинофилы - при паразитозах.
Проконсультируйтесь с аллергологом

Принятый ответ

Ольга, у ЛЮБОГО препарата крапивница в побочках.Хуже не будет.Давайте.

Да кровь из вены
Не переживайте возьмут
А на паразитов кал ПЦР методом,не кровь

Вообщем кал и кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо,спасиб. сейчас Вы тоже считаете,что нужно давать антигистаминные и энтеросгель,например?

Здравствуйте , вполне может быть и такое,принципы лечения аллергии неменяются-сорбенты, диета, антигистаминные, гормоны-в тяжёлых случаях

Вы прикрепите фото сыпи
Не глядя, сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, прикрепила
Это самое максимальное высыпание
Бывает штучно пятнышки красные,некоторые немного выпуклые,потом они пропадают сами и могут на след. День иди весером опять появится,в других местах

На животе на аллергию не похоже

На попе да

Склоняюсь на 100% что это или паразитоз или инфекциии Персистирующие

Если зудит пейте зиртек

Энтеросгель можно дня три не более

Не допускайте запоров, с калом выходят токсины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, зуда нет и не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, запоров тоже не было и нет
А что такое персистирующие инфекции?

Принятый ответ

ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму
Это то что нужно сдать