Консультация дерматолога /

Содрала нарост на колене — вопрос №1018919

Здравствуйте, сейчас содрала нарост на колене об диван( во сне переворачивалась и об диван содрала). Этот нарост со мной уже более 2х лет, ранее не беспокоил, только как мне кажется немного увеличивался в размере. После того как содрала, я обработала спиртом, так как в доме больше ничего не было, кровь остановилась ,муж сходил за перекисью и пластырем. Перекисью обработала и залепила. Какие мои дальнейшие действия? Подскажите это опасно?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, экзема

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Надежда.
Сейчас Вам необходимо правильно ухаживать за ранкой, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция ( обрабатывайте ратвором антисептика хлоргексидина, раствором повидон-йод 2 раза в день).
После заживления надо будет смотреть, что осталось от новообразования.
Не переживайте. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Внешне это доброкачественное новообразование
Вам сейчас что сделать: обработать перекисью и не закрывать пластырем
Купить мазь левомеколь 2 раза в день 3-5 дней
Обязательно показаться через 5 дней дерматологу и сделать дерматоскопию
Определиться надо удалить или нет элемент
Х-б одежда и свободная, чтобы не натирать
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда.
Сейчас Вы спокойно обрабатываете рану антисептиками и дожидаетесь полного заживления раны.
После этого нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Страшного ничего не произойдёт
Это была скорее всего кератома
Она доброкачественная
Подсушивайте р фукорцина или зелёнки до выздоровления
Активно не мочите
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Ничего страшного. Обработайте антисептиком. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Принятый ответ
Клиент
Алина, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Провести обработку перекисью водорода, наложить салфетку(сухую)и зафиксировать. Не вижу повода для активного волнения.
Клиент
Сергей, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Не переживайте, наружно необходимо продолжить обработку рр фукорцина 2 раза в день 5 дней,, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Пластырь точно отметить.
По заживлению можно посмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, большое спасибо !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ничего страшного. Продолжайте обрабатывать хлоргекседином. От травмы невусы не перерождаются
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ничего страшного.

Просто обрабатывайте антисептиком.