Содрала нарост на колене
Здравствуйте, сейчас содрала нарост на колене об диван( во сне переворачивалась и об диван содрала). Этот нарост со мной уже более 2х лет, ранее не беспокоил, только как мне кажется немного увеличивался в размере. После того как содрала, я обработала спиртом, так как в доме больше ничего не было, кровь остановилась ,муж сходил за перекисью и пластырем. Перекисью обработала и залепила. Какие мои дальнейшие действия? Подскажите это опасно?
Принятый ответ
Добрый день, Надежда.
Сейчас Вам необходимо правильно ухаживать за ранкой, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция ( обрабатывайте ратвором антисептика хлоргексидина, раствором повидон-йод 2 раза в день).
После заживления надо будет смотреть, что осталось от новообразования.
Не переживайте. Страшного ничего нет.
Елена, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Внешне это доброкачественное новообразование
Вам сейчас что сделать: обработать перекисью и не закрывать пластырем
Купить мазь левомеколь 2 раза в день 3-5 дней
Обязательно показаться через 5 дней дерматологу и сделать дерматоскопию
Определиться надо удалить или нет элемент
Х-б одежда и свободная, чтобы не натирать
Виктория, большое спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
Сейчас Вы спокойно обрабатываете рану антисептиками и дожидаетесь полного заживления раны.
После этого нужен повторный осмотр.
Михаил, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного ничего не произойдёт
Это была скорее всего кератома
Она доброкачественная
Подсушивайте р фукорцина или зелёнки до выздоровления
Активно не мочите
Марина, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного. Обработайте антисептиком. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Алина, большое спасибо!
Здравствуйте.Провести обработку перекисью водорода, наложить салфетку(сухую)и зафиксировать. Не вижу повода для активного волнения.
Сергей, большое спасибо!
Здоровья вам.
Здравствуйте, Надежда.
Не переживайте, наружно необходимо продолжить обработку рр фукорцина 2 раза в день 5 дней,, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Пластырь точно отметить.
По заживлению можно посмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, большое спасибо !
На здоровье! ?
Здравствуйте! Ничего страшного. Продолжайте обрабатывать хлоргекседином. От травмы невусы не перерождаются
Здравствуйте.
Ничего страшного.
Просто обрабатывайте антисептиком.