Наросты бледно-розовые
Здравствуйте, обнаружила у себя какие то наросты на правой малой половой губе, раньше их не было, что это может быть, ВПЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
Предположительно могут быть кандиломы, да могут быть вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа. Не переживайте. Обычно они не опасны. Скорее всего ослаб иммунитет и они появились . Если образования единичные , то рекомендуют наблюдение , так как они могут регрессировать самостоятельно
Здравствуйте, прикрепила
Да , очень похожи на кондиломы
Если не сдавали анализ на ВПЧ, то рекомендуют сдать
Так же эти наросты рекомендуют удалить лазером если доставляют дискомфорт.
Но точный диагноз,конечно же , можно поставить на очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, нужно видеть что это за образование, Возможно это простые кондиломы, удалить их можно лазером, никакой опасности как правило они не несут, также это может быть простое физиологическое строение
Здравствуйте, прикрепила
Это действительно похоже на кондиломы, В таких случаях рекомендовано пройти очный осмотр и сдать анализ на ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образования, характерные для остроконечных кондиллом.
В таких случаях рекомендуется сдать ПЦР на ВПЧ.
А также при необходимости удалить кондилломы в плановом порядке при помощи ДЭК или лазера
Принятый ответ
Здравствуйте!
В области слизистой половых губ могут появляться остроконечные кондиломы, вызванные присутствием некоторых неонкогенных типов ВПЧ.
Для уточнения в подобных случаях рекомендуют очный осмотр у гинеколога.
Кондиломы сами по себе обычно не опасны, но в случае дискомфорта их могут рекомендовать удалить.
Принятый ответ
Добрый вечер! Судя по фото можно говорить о небольших кондиломах малой половой губы. Да, действительно такие образования появляются в результате наличия ВПЧ, но как правило низкоонкогенного риска (6 или 11-ый). Обычно возникают в результате снижения иммунитета (фактор).
В таких ситуациях рекомендован конечно все равно очный осмотр врача гинеколога, проведение вульвоскопии, если это требуется.
Как правило, такие кондиломы саморазрешаются при хорошем иммунитете, исчезают. То есть за ними можно просто наблюдать, но если в течение 6 месяцев они не проходят, тогда принимают решение об их удалении (это можно сделать с помощью удаления электропетлей, лазером или же с помощью спец. мазей, но лечение мазями длительное и часто приводит к рецидивам).
Здравствуйте!
На представленных фотографиях визуально можно предполагать папилломы вульвы.
Необходимо дообследование: количественное типирование на ВПЧ методом ПЦР.