Выделения у Английского бульдога (девочка)
Здравствуйте, у меня английский бульдог (девочкаб 9мес), во время течки у нее были сильные кровотечения, течка с обильными выделениями длилась 4,5недели. Затем все закончилось. (В связи с тем, что мы живем очень далеко от ветеринарных клиник и врачей, сделать УЗИ и какие-либо анализы невозможно. И это очень важно.) Через месяц после течки (это прямо сейчас) у нее начались ужасные выделения из петли с запахом. Аппетит упал, спит почти все время, так как явно чувствует себя не очень хорошо. Я ее вчера стала спринцевать марганцовкой, но возможно я могу что-то ей давать в срочном порядке. Все признаки напоминают вагиноз. У меня есть не очень много лекарств, взять их также нет возможности. Из антибиотиков только метронидазол. Я понимаю, что этот странный вопрос, но возможно вы могли бы дать хоть какую-то консультацию, чтобы уменьшить и выделения и состояние. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам срочно нужно УЗИ матки и либо лечение, либо возможно операция. Запускать нельзя!
Анастасия, это не возможно. Тут не делают УЗИ собакам, максимум сказали все вырежут
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы можете начать метронидазол,это лучше чем ничего не делать.Но Вы рискуете .Нужно отвезти собаку в ветеренарную клинику.
Татьяна, мы возили ее туда два раза и нам ничего не сказали, типа, нужно подождать или если ничего не пройдет просто все вырезать. Все. Никаких анализов, никаких УЗИ. Просто визуальный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте. В каком обьеме выделения и цвет?
Анна, сильные и буро*коричневые
Тогда это не может быть вагинитом. А скорее эндометрит, гемометра или пиометра. Вам необходимо обследование УЗИ матки и сразу антибактериальная терапия +кровоостанавливпющая. Сдать общий анализ крови, наверняка есть сгижение гематокрита, отсюда вялось. К сожалению вы можете упустить время леча животное здесь и последствия могут быть куда серьезнее.
В любом случа начните антибиотик , хотя бы метронидазол 15 мг на кг 2 р/день. Дицинон по 1/2 табл.. 2 р/день.
Я бы конечно применила другой антибиотик Синулокс ветеринарный длительным курсом 12.5 мг на кг 2 р/день
Анна, спасибо. Даже не знаю, что делать.
Принятый ответ
начните пока давать метронидазол. И постарайтесь все таки пройти узи органов малого таза.
Не переживайте, она еще ребенок и все поправимо. Начните скорее лечить а/б и кровоостанавливающими. Если нет улучшений , сразу к доктору на анализы.
Анна, спасибо огромное за советы. в субботу поедем, конечно, к врачу. УЗИ тутт собакам не делают, к сожалению, поэтому буду настаивать на проверке и серьезном подходе к лечению. Купить никаких лекарств ни кровоостанавливающих никаких других я не могу, их тут не продают. Надеюсь все-таки на здравый смысл местных горе-врачей. (((
Анна, спасибо огромное за помощь, я тут шумела и била тревогу, поэтому сегодня срочно поехали в клинику, там я тоже настаивала на тщательном осмотре, поэтому ее, слава богу, тщательно проверили, и даже (что о! чудо!) сделали УЗИ!!! Да, поставили пирометра, укололи антибиотики и противовоспалительные какие-то уколы и дали антибиотик с собой Синулокс, вот, завтра снова на уколы. надеюсь это поможет и стерилизовать не придется. Еще раз спасибо огромное, вы мне очень помогли.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина. Можно дать Метронидазол и Этамзилат(Дицинон). Без кровоостанавливающего препарата не обойтись. Иначе не избежать анемии и ее последстаий. Если на фоне лечения не будет улучшения, везите ее в клинику! Здоровья вашему питомцу и вам!
Здравствуйте ,вероятно пирометра, срочно к врачу, сдать мазки на флору и УЗИ
Ирина, слава Богу все сделали. Да вполне возможно вылечить. Ведь она ребенок и причины чаще гормональные. После курса антибиотиков повторное УЗИ. В крайних случаях есть еще препарат Ализин. Его применять только с доктором.
Анна, кажется этот именно препарат и колят ей в ветлечебнице, сегодня второй укол сделали и повтор в пятницу. Сегодня она наконец-то поела. Спасибо за поддержку.