Боли в животе и рези при мочеиспускание

Добрый вечер. У меня такая проблема, во время менструации на 3 день начались сильные боли в районе матки и частое мочеиспускание сопровождающиеся резями. Что это может быть и как лечить? Нормально ли это?

Здравствуйте! Это могут быть симптомы цистита. Следует сдать общий анализ мочи, мазки на инфекции.