Появилось частое мочеиспускание.

Начал прием курса таблеток альфа-нормикс + салофальк. После 2 дней приема появились позывы к частому мочеиспусканию. Моча нормальная. Но вчера немного промерз на улице. Чем можно снять симптомы?

Гастрит,девиртикулез
39 лет

Здравствуйте, Алексей! Скорее цистит. Пропейте канефрон по 50 капель 3 р/д 10 дней или 5-нок по 2 т 3 р/д 10 дней. Монурал 3 г однократно. Лист брусники по 1/4 стакана 3 раза в день.

Добрый вечер.Данные симптомы могут быть побочным эффектом от преппратов+переохлаждение.Ранее у урологов не наблюдались?Сейчас присоедините Алфупрост по 1т 1р/с 1месяц,Простатекс ректально на ночь 10дней,горячие ножные ванны.

Здравствуйте! Ну тут 2 варианта. Либо побочный эффект от препаратов, либо от переохлаждения. Сейчас выявить причину не представляется возможным. Вам нужно понаблюдать. Также необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц. Он нормализует мочеиспускание.

Здравствуйте, прием альфанормикса может сопровождаться увеличением объёма мочи и тем самым более частому опорожнению мочевого пузыря, однако к рекомендациям специалистов уролога также нужно прислушаться, так как воспалительный характер учащенного мочеиспускания также нужно исключать. Здоровья!

Доброго времени суток. В связи с чем вам назначили препараты? Какие были жалобы?до начала лечения? Общий анализ мочи когда сдавали, когда промёрзли? Как-то маловероятным смотрится что стали чаще мочиться из-за лекарств.

Добрый день!
Принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней.

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

День добрый. Нужно пройти комплексное обследование у уролога ?‍♂️
- ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате, УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря
- общий анализ мочи
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
- Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате