Консультация терапевта /

Острая не терпимая боль в бедре — вопрос №1019708

Испытываю острую боль в бедре, если быть точным то болит точка на расстоянии 10 см от пазовой области ближе к внутренней стороне бедра, боль идёт из глубины. Болит 2с потом перестаёт на 30с и так в течении 5 минут. Промежутки между такими всплесками различны от полудня до недели. Сегодня боль была как никогда острая, по чувствам как будто мне что то пытаются от туда вырвать, в момент боли не могу пошевелиться.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
травм в этом месте не было? место визуально никак не изменено? нога не отечна? сколько времени уже длится это?
Клиент
Елена, здравствуйте. Травм не получал, отечности нет, боль на протяжении года, до этого было больно, но терпимо, боль что я испытал сегодня была первый раз

Терапевт, Кардиолог
сходите к неврологу, скорее всего, защемляется нерв. либо попробуйте курсом противовоспалительные препараты, например ксефокам по 8 мг 1 раз в сутки 10 дней. принимать после еды. если ранее были проблемы с желудком, то омепразол 20 мг за 30 мин до еды на 10 дней тоже.
Терапевт
Здравствуйте! Как давно такие боли? Кожа в этой области изменена? Отеки?
Клиент
Фирюза, здравствуйте. Нога выглядит как обычно, отечности нет, травм не получал. Боль длиться на протяжении года, но она была терпима, сегодня первый раз боль была невыносима.
Терапевт
Поняла Вас. Если жалобы усиливаются в динамике, то это требует инструментальной диагностики. Необходим очный осмотр невролога для проведения неврологических проб и решения вопроса о необходимости МРТ поясничного отдела позвоночника.
Терапевт
До приёма невролога- рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Причина болей в бедре может быть связана с дегенеративными изменениями пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Попробуйте обсудить ситуацию с неврологом и вопрос о целесообразности направления на мрт отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятны две причины болей - корешковая и сосудистая. Поэтому необходимо показаться неврологу для решения вопроса о необходимости МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника и если данная причина будет снята, то хирургу с целью проверки сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже по описанию на невралгию, вам нужен осмотр неврлога. Пока пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужен осмотр хирурга для исключения грыжи!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Боли эти из за поясничного отдела позвоночника.Именно там защемляется нерв.
Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела и на приём к неврологу