Консультация терапевта /

Гланды воспалился лимфоузел температура — вопрос №1019883

Здравствуйте, все началось с того что у ребёнка(7лет) заболело горло и оно стало все усыпано в белом налёте гной или что это .. была температура 38-38,5 сопли вроде как были,но не уверенна потом совсем сопелей не стало .. стала говорить в нос как-то.. начали лечить брызгать горло , давать шипучки антигриппин , снижать температуру нурофен от и налёт ушёл температура стала 36,8 , стала даже посещать гимнастику , потом стала жаловаться на лимфоузел там шишка стала , я дала нурофен и на следующий день та шишка пропала а появилась на шее с задней части , я начала капать полидексом нос думала проблема ещё там .. нос стала лучше и шишки прошли все , но воспалилось горло , а как стала реже капать в нос ещё и опять лимфоузел вылез опять .. и температура поднялась была 37,7 но на данный момент 36,9-37. Горло на постоянной основе брызгает и сосем грамидин ! Фото горла языка на всякий случай и лимфоузла прилагаю , глаза хорошие не красные . Общее самочувствие хорошее .

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергия на манту

Терапевт
Здравствуйте.
Возможно ребенок перенес ангину.
Посетите педиатра, назначит клинический анализ крови, отоларинголога, рекомендую мазок из зева на определение патологической микрофлоры (если что-то найдут, определят чувствительность к антибиотикам, затем назначат лечение).
Не затягивайте с этим, дети хуже переносят патологическую микрофлору. Миндалины увеличены. Лечение горла на постоянной основе не должно быть.
Клиент
Александр, вообще конечно у неё с детсва большие гланды , а самостоятельно нельзя вылечить ? Осталось прям как будто немного .. и температура не высокая .. и самочувствие хорошее .. лифоузел то появится то пропадёт ..
Терапевт
С детьми так не получится. Не правильное самолечение некоторых заболеваний, в том числе ангины, может иметь нехорошие последствия. Конечно, зависит от места проживания, в сельской местности может не быть отоларинголога и необходимой лабораторной диагностики. Но если, проживаете в городе- на прием в гос или частную клинику. Не нужно создавать хронические заболевания.
Клиент
Александр, а если сразу антибиотик ? Просто вы вечно болеем так и все равно антибиотик назначают ..у меня есть флемоклав солютаб 250 мг+62,2 мг
Терапевт
Александра, нет. К врачу нужно, к отоларингологу. Обследовать и лечить возможные очаги хронической инфекции.
Так же в период заболевания, ребенку нельзя ставить профилактические прививки. И чтобы не сдвигался по срокам календарь прививок, своевременно к врачу. В вашем городе все специалисты имеются.
Терапевт
Здравствуйте! Необходим очный осмотр ЛОРврача, сдать мазок из зева.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ.
Клиент
Фирюза, а мои сразу антибиотик дать ? Уже больше недели ..
Терапевт
Хотя бы общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ сдайте. По фото и по описанию бактериальной инфекции не подозреваю
Клиент
Фирюза, я вот ещё хотела сдать на витамины просто для себя именно железо и щитовидные анализы ттг т4 мне для другого они нужны , возможно ли их заодно с этим сдать чтобы несколько раз ребёнка не колоть ?
Клиент
Фирюза, а какую подозреваете ? Если не бактериальная , то какая ?
Терапевт
Да, конечно.
На показатели ТТГ, Т3 св и Т4 св не повлияет.
Железо нужно сдавать вместе с ожсс.
Витамин Д.

Скорее всего, вирусная инфекция.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Какой замечательный тонзиллит на фото.
И вторичный лимфаденит.
Ребёнку нужен антибиотик.
Например панцеф 400 мг половинку в день 5 дней.
И в горло любой антисептик
Клиент
Елена Борисовна, у меня есть дома сейчас флемоклав солютаб 250 мг+62,5 мг
Может его дать шея болит ребёнка в сон поклонила температура 37,5 ещё просто у неё день рождение через 1 день ..7 лет исполняется ждёт сильно .. как бы склеить ее
Терапевт, Эндокринолог
Хорошо.Давайте его два раза в день
Клиент
Елена Борисовна, 1 таблетка 2 раза в день правильно ? Вес ребёнка где-то 25 -27 где-то.
У нас так-то гланды сами по себе большие ещё ..
Клиент
В инструкции написано что 20-30 кг 6-10 лет 3 раза по 1 таблетки по 250 мг/62,5 мг
А у нас как раз коробочка 250 мг/62,5
Как лучше давать ?
Терапевт, Эндокринолог
7 лет.Хватит двух раз
Клиент
Елена Борисовна, а сколько дней давать ?
А что это у нас такое вирус инфекция? уже нет смысла ещё чем-то лечить? Чтобы без антибиотика обойтись ? Уже больше недели , сначала выздоровела , а потом бац и лифоузел .. смотрю у неё и гланды воспалённые хоть уже и без налёта белого и язв .. за все уже больше недели наверно прошло ..
Терапевт, Эндокринолог
Это бактериальная инфекция.И поэтому без антибиотиков не обойтись.
Терапевт, Эндокринолог
Давать 5 дней
Клиент
Елена Борисовна, после антибиотика ребёнку стало моментально лучше , температур совсем нет , активная прям будто и ничего не было , шея тоже хорошо. Хотела спросить она гимнастикой занимается, можно ли ей принимая антибиотик на гимнастику идти ?
Терапевт, Эндокринолог
Можно)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию динамика положительная. ЛУ всегда реагируют на инфекционные заболевания. Он самостоятельно нормализуется в течении месяца. По поводу горла - лечение только симптоматическое. При неэффективности - ОАК,СРБ, осмотр лор врача.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фото, что прикрепили, тонзиллит .
Можете принимать флемоклав солютаб по 1 таблетке 2 раза в день.
Выздоравливайте