Кардиолог
Здравствуйте. В анализах повышен уровень Т4, ТТГ в норме, УЗИ щитовидной железы тоже в норме. С учётом этого рекомендовала бы переслать Т4 и необходима консультация эндокринолога. По ЭКГ ритм синусовый, ишемических изменений нет. Неспецифические изменения процессов реполяризации по нижней стенке, как правило не связаны с сердцем, опасности не представляют. По ЭХО-КГ вариант нормы, не переживайте. Регургитации на клапанах физиолические и патологией не являются. Уплотнение створок клапана вероятно переходящее и связано с перенесённой вирусной или бактериальной инфекцией. Опасности не представляет, проходит как правило самостоятельно в течении 2-х месяцев.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, ну ковидом я переболела в феврале этого года
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, что такое реполяризация?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, ещё мне невролог ставил вегето-сосудистую дистанию
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, это не атеросклероз или ещё что то?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог
Нет, признаков атеросклероза нет.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, А почему мне другой врач сказал, что митральный клапан уплотнен значит это начальный процесс атеросклероза, но не бляшка
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, А посмотрите еще другие анализы я скинула там
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог
Створки уплотнены могут быть после перенесенной инфекции. Не опасно. Переживать не надо и с этим делать ничего не надо. На жизнь никак не влияет.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, Ну вот я делала узи когда простыла
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, а остальные анализы в норме? эхокг в норме и экг тоже?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, транмитральный поток сохранен е/а =1.37 а это что такое?
Кардиолог
Про т4 я написала выше, что лучше пересдать. В общем анализе крови незначительно повышены эритроцитарные показатели, что говорит о том, что возможно мало употребляете жидкости.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олеся, а пельмени можно покушать, если они жирные немного, но это один раз
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Олеся, а еще, что значит в перикарде свободной жидкости не выявлено? и что значит в четырехкамерном сечение левое предсердие расширено на 31х40?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Кардиолог
Анастасия, добрый вечер. Всё то, что вы спрашиваете и всё остальные исследования и лабораторные данные говорят о том, что вы практически здоровый человек. Ну может быть несколько увеличен гормон щитовидной железы Т4, поэтому вам нужно обратиться к эндокринологу.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олег, а почему створки уплотнены?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олег, ещё мне невролог ставил вегето-сосудистую дистанию
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олег, это не атеросклероз или ещё что то?
Кардиолог
Это говорит о правильной работе клапана, нет у вас никакого атеросклероза, а ВСД ставят тогда, когда всё в норме по показателям, а пациент предъявляет жалобы на ухудшенное здоровье и дабы его не обидеть, что у него ничего нет выставляют вышеуказанный диагноздиагноз, то есть этот диагноз как бы доказывает то, что у вас всё в порядке.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олег, а почему тогда створки уплотнены?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог
Анастасия, если бы у вас была какая то патология, это было бы вынесено в заключение. Читайте внимательнее заключение, там ни одного слова нет, что у вас по УЗИ сердца имеются изменения.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог
На здоровье, не болейте и пересдайте анализы на гормоны щитовидной железы или обратитесь к эндокринологам.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олег, хорошо, поняла вас)
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Олег, транмитральный поток сохранен е/а =1.37 а это что такое?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте. По данным исследования имеются изменения в щитовидной железе и в гормонах необходима консультация эндокринолога. По экг и узи сердца все в норме, все изменения физиологичны. Можно исследовать кровь на калий, магний, железо, ферритин, гемоглобин.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, магний сейчас пью
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а почему створки уплотнены с чем это связано ?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, я скинула анализы крови, а что такое реполяризация задней стенке?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, ещё мне невролог ставил вегето-сосудистую дистанию
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего ошибочно, это бывает при повышенном холестерине
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходима консультация психотерапевта. Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес. Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, ну я скинула анализы на холестерин, посмотрите,
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, там вроде норма или нет?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, это не атеросклероз или ещё что то?
Кардиолог, Функциональный диагност
Обычно только атеросклероз, или эндокардит если болели.
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, нет не болела, а у меня что из этого?
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, это вы про что именно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Уплотнение створок митрального клапана.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а как проверить ошибочно или нет?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, транмитральный поток сохранен е/а =1.37 а это со такое?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, насколько это все опасно и опасно ли?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а то что створки тк тонкие?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это нормально, не переживайте.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, ну вот я болела ковидом в феврале этого года в легкой форме и сейчас простыла
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, если нужно я могу скинуть фото узи
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, просто напугалась что уплотнены створки
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, вегетаций нет.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, я делала узи ещё когда болела
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а может уплотнится митральный клапан при нормальном кровотоке если я простыла и сделала узи?
Кардиолог, Функциональный диагност
Редко, чаще это атеросклероз.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, значи он у меня и есть?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, что мне если у меня вот это штука?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, и что у меня по экг?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, или у меня его нет
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, скажите пожалуйста
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, просто вы говорите вегетаций нет, все норме, но может быть атеросклероз, то есть он у меня получается?
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас все в порядке, вы паникуете.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, иногда очень сильно
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, то есть у меня нет атеросклероза?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, у меня просто иногда такая паника начинается
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, поэтому и прошу говорите как есть
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, ещё я коалограмму скинула, посмотрите?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, то есть я сильно паникуй и мнительная?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а почему люди внезапно того?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, необходима консультация психотерапевта.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а давление 110-115 на 70-80 это норма?
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а почему здоровые казалось бы без жалоб на здоровье того?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, почему при низком холестерине все появляются бляшки?
Кардиолог, Функциональный диагност
Уплотнение это не бляшка ещё, а начальный процесс.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, и что делать нужно?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, что то пить нужно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Пока ничего, диета и зож.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, пить нельзя, кушать тоже ничего такого?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, я правильно поняла, это начальная стадия атеросклероза?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а почему так? Если холестерин в норме?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, я закинула биохимию ещё
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а препараты надо какие-нибудь?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, а почему другой врач сказал, что для аортального клапана характерен атеросклероз, а для митрального нет?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, у меня же холестерин в норме
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Регина, Я просто понять не могу
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Регина, вы так и не ответили
Кардиолог, Функциональный диагност
Ваши изменения не значительны, в динамике пройдите узи сердца через 6 мес.
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Регина, оно у меня здоровое получается?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Регина, а еще, что значит в перикарде свободной жидкости не выявлено? и что значит в четырехкамерном сечение левое предсердие расширено на 31х40?
Анастасия , 27 августа 2022
Клиент
Регина, здравствуйте, скажите пожалуйста, бывает так что сердце сильно стукнет и потом нормально начинает стучать, это что?
Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас вариант нормы, по гормонам есть отклонения, поэтому обратитесь к эндокринологу
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а почему створки уплотнены? И створки тк тонкие? Мне невролог ставил всд еще
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а что такое реполяризация задней стенке?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, это не атеросклероз или ещё что то?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, транмитральный поток сохранен е/а =1.37 а это со такое?
Кардиолог
Нет не атеросклероз, такое может быть после перенесеного орви, тонкие это особенности строения,
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, ну вот я болела ковидом в феврале этого года получается и сейчас простыла, кашель остался
Кардиолог
Да может от этого, на клапан несмотря на это работает нормально, не переживайте
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, просто напугало, что он один уплотнен получается
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, я могу скинуть фото узи если нужно
Кардиолог
Ну так бывает именно с митральным клапаном, а вот аортальный это чаще атеросклероз
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, ну у меня аортальный в норме же?
Кардиолог
Да так что атеросклероза нет у вас
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, я как раз делала узи когда уже болела
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, поняла, спасибо)
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, у меня ещё такой вопрос, у меня ночью пульс варьируется от 40 до 70 это норма?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а днём при ходьбе бывает и за 100 может уйти
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а если в покое лежу и начинаются панические атаки то может дойти и до 140
Кардиолог
Пот физических и психических нагрузках пульс должен повышаться, это вполне нормально
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, у меня точно нет ничего такого?
Кардиолог
По сердцу точно ничего нет
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а посмотрите ещё коалограмму?
Кардиолог
Посмотрела, там всё хорошо
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, у меня просто бывает боли в груди простреливающие и когда я была у невролога она и сказала это даёт остеохондроз такую реакцию
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, у меня есть какие-то риски? У меня у папы давление и аритмия, но приобретённое спустя три года после рождения моего
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, и оак можете посмотреть?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, я сильно паникую и мнительная?
Кардиолог
Острые боли это действительно остеохондроз
Кардиолог
Да вы зациклены на сердце и накручиваете себя, с этим нужно работать с психотерапевтом если не справляетесь
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, в разных местах грудной клетки бывает, это тоже связано именно с хондрозам?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а если при вздохе начинает колоть посередине, но при этом болит спина и шея?
Кардиолог
Да, это шейно грудной остеохондроз
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а у меня есть риски какие-нибудь?
Кардиолог
Я перечислю какие вообще есть риски заболеваний сердца, а вы сами их у себя оцените - избыточный вес, гипертония, наследственность, курение, возраст старше 40 лет, мужской пол, повышенный холестерин, у вас я так понимаю минимальный риск
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, и можете оак посмотреть?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, у меня у папы только вот проблемы с давлением и аритмия и то приобретённая и то после моего рождения
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, давление у меня всегда 110-115 на 70-75-80
Кардиолог
Там незначительные отклонения, вам нужно увеличить количество потребляемой жидкости
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, да увеличила, сейчас пью много
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, я так понимаю давление у меня тоже нормальное, просто вот так прочитаешь в интернете всего подряд и накручивать начинаешь
Кардиолог
С вашей психикой вообще лучше ничего не читать, а Обращаться вот так к врачам
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, и ещё можно вопрос тяжесть в грудной клетке и бывает иногда тяжело дышать, это тоже я так понимаю проявление хондроза?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, вообще никогда такого не было, поэтому и пугает
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а почему люди внезапно ну того?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, и липидный профиль посмотрите тоже)
Кардиолог
Смотрела, там всё отлично
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, я просто даже боюсь шашлыки кушать или ещё что то такое
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а почему здоровые казалось бы без жалоб на здоровье того?
Кардиолог
Атеросклероз и гипертония могут никак не проявляться, если не обследоваться
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, и из за этого внезапно и получается? А гипертония это как раз повышенное давление всегда?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а почему появляются тромбозы как раз из-за плохой свёртываемости или наоборот высокой?
Кардиолог
Из за повышенной свертываемости
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а почему даже при низком холестерине есть бляжки атеросклероза?
Кардиолог
Потому что сама сосудистая стенка бывает воспаленной, например за счёт курения, гипертонии, сахарного диабета
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, у меня получается начальная стадия атеросклероза?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, мне другой врач написал, что уплотнение это ещё не бляшка, а начальный процесс атеросклероза
Кардиолог
Вы про митральный клапан?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог
Атеросклероз характерен для аортального клапана
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а для митрального клапана нет?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, странно, а почему другой врач так сказал
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, я ещё биохимию скинула
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а ещё такой вопрос, за 4 месяца похудела на 10 кг это же нормально?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог
Причин много, питание стрессы... Щитовидка влияет
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, неее, это я целенаправленно шла к похудению на 10 кг
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, то есть ничего страшного у меня нет и опасного?)
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а почему бывают что на грудь наступили или голова кружится или ватная?
Кардиолог
Это хорошо, тогда нормально, все у вас хорошо, не переживайте
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а точно это связано с вирусом?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Кардиолог
Само сердце здоровое у вас, это может быть не нервной почве
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, не, я имею ввиду про клапан от инфекции точно?
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Анастасия , 23 августа 2022
Клиент
Гульнара, а пельмени можно?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, хорошо, спасибо
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, у меня ничего нет связанное с атеросклерозом?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, и на начальном этапе тоже нет?
Кардиолог
И начального этапа не вижу
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, А еще можно такой вопрос, вот вроде стоишь или сидишь и начинается слегка головокружение, от жары или невроза или от шейно-грудного отдела позвоночника?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, и при напряжение спины, она еще и болит начинает трясти именно мышцы спины от напряжения
Кардиолог
Это от жары или невроза может быть
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, Вы очень хороший специалист
Кардиолог
Спасибо за тёплые слова ?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, меня напугал тот врач, что уплотнение это не бляшка, но начальная стадия
Кардиолог
На митральном клапане нет
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, а у меня там больше нигде нет уплотнений
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, а кстати на экг тоже все нормально?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, а сдла, это давление в легочной артерии, верно?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, Мне прописали мексиприм от головокружений при всд, это нормальный же препарат?
Кардиолог
Да это давление в легочной артерии
Кардиолог
Да вполне подходящий препарат
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, а почему написали именно, что 14-19 мм рт. ст. это так и надо?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, а как по эхокг можно измерить давление?
Кардиолог
Мерят по определённым параметрам
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, а еще, что значит в перикарде свободной жидкости не выявлено? и что значит в четырехкамерном сечение левое предсердие расширено на 31х40?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Гульнара, что значит в четырехкамерном сечение левое предсердие расширено на 31х40?
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 24 августа 2022
Клиент
Анастасия , 27 августа 2022
Клиент
Гульнара, здравствуйте, скажите пожалуйста, бывает так что сердце сильно стукнет и потом нормально начинает стучать, это что?
Кардиолог
Это экстрасистолы они не опасны
Анастасия , 27 августа 2022