Белые зубы у шиншиллы

Здравствуйте. После родов у шиншиллы побелели зубы. Родила месяц назад . Я стала давать кальций глюконат, но зубки не стали желтеть. Раньше были ярко оранжевые. Какие витамины ей следует давать? Кушает корм грандмикс

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Шиншилла кормит?

Анна, да

У беременных и кормящих самок белые зубы считаются относительной нормой.
Должен обязательно быть минеральный камень. Также можете давать крапиву, сено, клевер, люцерну. Только не много.
Также можете давать не немного миндаля. Отдельно можете насыпать сухую безмоллчнкб смесь. Её обычно хорошо едят.
Вес у неё нормальный? Активность, аппетит сохранены? Детки нормально прибавляют?

Как долго даёте уже глюконат?

Анна, сухую безмолочную смесь где купить? Ее надо разбавлять водой? Вес примерно такой де. Активная

Анна, недели 2

Анна, детки нормально прибавляют уже крупненькие. Активные.

Анна, минеральный камень она не грызет(

Сухую безмолочную смесь типа Малютки можно. Разбавлять не надо. Рядом с кормушкой в отдельную ёмкость можете прямо сухую насыпать.
Можете попробовать вместо глюконата давать 8 in 1 Calcium. Там и вит Д и кальций содержится. 2 раза в неделю, погрызть. Или измельчить и добавлять в корм.
Это пока все, что надо.
Далее, по окончании кормления, все должно восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение цвета резцов у грызунов является вариантом нормы.Хорошее питание,стандартные витаминные добавки и ультрафиолет.Больше ничего.