Анализы/назначение

Добрый день.В приложении скан анализов. Беспокоит общая слабость, на прошлой неделе, наверное, простыла ощущение увеличенных лимфоузлов, опоясывающая боль в пояснице и паху. Чуть болезненны подмышечные впадины. Сами лимфоузлы по ощущениям не увеличены, или увеличены, но чуть. Всю неделю высокое давление (130/90) для меня это высоко. Мутная голова. Признаков ОРВИ нет, по гинекологии 2 месяца назад все сдавала, ничего критичного нет. Есть миома уже несколько лет. Хронических заболеваний нет. Возраст 38 лет

нет
38 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, приложила

По ОАК нет данных за острый процесс, признаки недостатка питьевого режима, рекомендую исключить дефициты сдайте феритин, витамин 12, фолиевая кислота, повышена глюкоза необходимо исключить сахарный диабет сдайте гликированный гемоглобин, повышен общий холестерин нужно посмотреть липидный спектр, выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки. Так же сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, всякие тромбочиты повышены, это что означает? причем у меня есть статистика в динамике пару лет назад эти показатели были тоже повышены. Тогда ничем не лечилась

При нормальном уровне тромбоцитов данные отклонения не имеет значения пейте достаточное количество жидкости 30 мл на кг массы тела .

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обследования для изучения.

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Дополняю: по крови признаки недостаточности питьевого режима, пейте больше воды (30 мл/кг/сутки), желательно сдать анализ на уровень витамина В12 (есть косвенные признаки недостаточности витамина В12). Дополнительно сдайте ферритин.
Повышена глюкоза, сдайте кровь на уровень гликированного гемоглобина, далее консультация эндокринолога.
Повышен холестерин, сделайте липидограмму.
Такде рекомендую сдать кровь на уровень витамины Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, от холестерина ничего не пить до сдачи? хочется все пропить, что назначите, а потом сдать заново :)

Принятый ответ

От холестерина пока ничего,он может быть повышен за счёт "хорошего" холестерина.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК признаки гиперкоагуляции. Для уточнения - коагулограмма. Также гипергликемия и гиперхолестеринемияя.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
При неэффективности данных мероприятий – статины.

По поводу гипергликемии - гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога.

Добрый день.
В крови ничего по простудной вашей патологии нет…Смотрим что будет дальше.Сейчас вообщем то все укладывается в картину орз и тянущие мышечные боли тоже.
В анализе косьвенно признаки дефицита железа.Возможно он и есть.Сдайте ферритин и узнаём.
И сахар чуть повышен.Пока просто пересдать его.