Уколы клексаном

Добрый день! Беременность 11 недель. По предписанию гематолога колю Клексан подкожно в живот. Как и указано - чередую стороны. Но с правой стороны у меня видимо большее количество сосудов, так как очень часто образовываются синяки и иногда больно при введении. С левой стороны такого нет. Сегодня колола с правой стороны, но так как синяки ещё сохранились, то я выбрала расстояние также 5 см от пупка, но ниже на см 3-4, а не на одном расстоянии от него. Теперь переживаю, не слишком ли это низко и не могла ли я случайно проткнуть матку? Игла 12 мм конечно небольшая, но все же((( + Вчера была на УЗИ - врач по УЗИ срок вообще поставила 12 недель, скорее всего из-за ранней овуляции. Не поднялась ли матка достаточно высоко, чтобы до нее могла достать игла от Клексана? Делаю по инструкции, всегда зажимаю складку на животе, но сегодня забеспокоилась, что сделала ниже обычного...

ГЭРБ ДЖВП
32 года

Здравствуйте. В 12 недель матка находится на уровне лобка. Какой у вас рост и вес был до беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, 163 см рост, вес около 60 кг

У вас жировая прослойка на животе 2-3 см. Затем слой мышц в сантиметр. Даже при желании до матки вы не достанете, даже если колоть будете с размаха

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы ?

Здравствуйте! Нет, вы не достанете до матки уколом клексана, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо! Даже если ниже от пупка сделан укол? Переживаю очень, простите за глупый вопрос

Даже если ниже пупка☺
Беременность будет расти и занимать весь живот и будете колоть, но к малышу даже при большом желании, не достанете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо огромное! Успокоили)

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам спокойной беременности ☺

Добрый день.
Нет, это невозможно. Матка находится намного глубже.
Даже если подкожная клетчатка совсем невыражена, апоневроз вы не проткнете.
Но это на будущее, а сейчас ваша матка в малом тазу )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо огромное за ответ!!!

Здравствуйте. Матку вы повредить не смогли.
У вас кожа, подкожно-жировая клетчатка, мышцы. До матки очень далеко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо большое))

Здравствуйте. До матки очень и очень далеко. Вы все правильно делаете, не переживайте. Продолжайте колоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, спасибо большое!!