У девочки 11 лет чёрные точки и местами прыщи на лице

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, девочка 11 лет,похожи на бородавки или папиломы, вижу становится их больше,их можно вылечить или нужно удалять? Также,есть пару висячих маленьких родинок,которые ей мешают. И ещё появились на лице чёрные точки и немного прыщей. Чем можно подлечить и умываться? Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
На туловище невусы папилломатозные, на кистях плоские бородавки, лучше их удалить жидким азотом.
Затем на месяц наносить 3%оксолиновую мазь для профилактики, удалить лучше по осени.
На коже лица, акне.
Наружно сетафил для умывания, наружно крем гель Циновит ежедневно 1 р в день на 3 мес. Ограничить приём сладкого.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Больше зелени в питание, закаливание.
Необходимо повышение иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо большое.

Здравствуйте, Мария
Есть плоские и выступающие бородавки. Советую их удалить электрокоагуляцией или Сургитрон. После жидкого азота в практике рубцы вижу глубокие и не всегда бородавка уходит с первого раза
На лице: почистить лицо у косметолога
Умывание Биодерма серия Себиум
Клирвин крем - гель 2 раза в дегь 10-14 дней
Потом Себиум крем для проблемной кожи
2 раза в день - это уже лечебная косметика
- если есть проблемы с ЖКТ- обследовать надо, так как от его работы зависит 80% иммунитета общего и кожного в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо. А с чего можно начать обследовать жкт? Явных проблем с ним не вижу.

Принятый ответ

- ХМС по Осипову обследование тонкого кишечника
- Комплексное обследование кала - толстый кишечник: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма

Узнаете все о флоре, хватает ферментов или нет, как идут процессы усвоения….

Здравствуйте.

На тудовище доброкачественные образования.

Необходимо удалить жидким азотом.

На лице угревая болезнь .Легкая форма.

Умывать Сенсибио утром и вечером.

Также наружно крем Базирон АС 2,5 утром и вечером 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Максим, спасибо большое.

Здравствуйие, Иария.

На фото видны плоские бородавки и мягкие фибромы. Крема и мази не помогут. Необзодима именно деструкция. Обратитесь очно для удаления жидким азотом.

На лице акне. Наносите гель базтрон АС 2 раза в день 3-4 месяца. Эффект от терапии появится на 2 месяце лечения. Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про+себорегулирующий крем.
Ограничьте в питании сладости, мучное и молоко. Данные продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов на лице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, здравствуйте. Спасибо за ответ) Вижу,вы с Волгограда. Может,подскажите,где можно сделать качественно и не дорого?

Принятый ответ

Обратитесь в ближайший диспансер.

Принятый ответ

Здравствуйте, на туловище можно удалить только на очном приеме у дерматолога лазером или жидким азотом, то же самое касается плоских бородавок на кистях, но можно попробовать с бородавками справиться в домашних условиях раствором колломак или веррукацид, защищая здоровую кожу цинковой пастой во время удаления.
Для лечения акне используйте крем эффаклар дуо или циновит крем для проблемной кожи 2 раза в день. Для очищения лица пенка для умывания сетафил матирующая или гель для умывания эффаклар 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, спасибо большое за ответ.

ЗдравствуйтеБородавки и папиломы удалить в кабинете дерматолога(сургитрон либо диатермокоагулятор,возможно лазер).Относительно лица.Умывать лицо отваром корней лопуха ,чередовать с минеральной водой негазированой.Крем эфаклар дуо два раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья вам.

Здравствуйте! На руке бородавки. Их можно удалить жидким азотом .
На носу комедоны. Наружно базирон ежедневно 3-4 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, спасибо большое.