Консультация детского невролога /

Ребенок бьется головой — вопрос №1021005

Здравствуйте, ребенок, мальчик, 2 года 8 месяцев. После дневного сна дома просыпается в истерике и начинает биться головой.При чем я слышу его плач, когда он проснулся, только я захожу в комнату,он видя меня начинает убегать от меня неистово орать и биться головой, обо все что видит.Попытки унять истерику, вменить поговорить, просто даже силой уволочь на руках ниак не помогают, пока сам не успокоится и не закончит биться. При чеп он потоп говорит, что больно, голова болит, но почему он тск себя ведет, я не понимаю. Это происходит именно после дневного сна, ночной стн, засыпание, все хорошо. В леоском саду он так не ведет себя, по словап воспитателей и в принципе спокойнее селя ведет, со мной дома он "как с цепи срывается", не могу по-другому описать. Были у психолога на приеме, месяца 4 назад ьна сказала что у него кризис возраста, "я сам", он до СИЗ пор и есть. Я пробовала различные успокоительные растетельные курсами, зайчонок, эдас-306, толку никакого.Мы с ним на данный момент вдвоём живём, родственники с обеих сторон отказались участвовать в нашей жизни,муж военнослужащий с февраля месяца на войне, я одна с ним 24/7. Из диагнозов у невролога -гиперактивность, психолог тоже кроме гиперактивности ничего не увидела. Помогите, я просто уже вымотана совсем, не знаю что делать(

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотиреоз, инсулинорезистентнсть, после родов

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В остальном ребенок развивается нормально?
Все понимает?
Разговаривает предложениями?
ЭЭГ не делали?
Клиент
Ирина, да, все понимает, говорит, ЭЭГ делала в 1,5 года, и дневное, и ночное, со сном, все хорошо было.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если по интеллекту все хорошо,то это больше проблема психологического плана.
Стоит попробовать принимать фенибут 250 мг по 1/4 таб 3 раза в день-6 недель
По схеме:
1,2,3,4 недели-по 1/4 таб 3 раза в день
5 неделя-по 1/4 таб 2 раза в день
6 неделя-по 1/4 таб 1 раз в день и отмена.
И тенотен детский по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой)
Клиент
Ирина, фенибут раньше принимали, он от него много плачет, истерит наоборот активным еще больше становится.Тогда Тенотен пробовать только?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начинайте тогда тенотен .
Магне В 6 или пантокальцин не принимали?
Клиент
Ирина, Магне в6 принимали, не один курс.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы к тенотену добавила пантокальцин.
Он при невротических проявлениях хорошо помогает.
Пантокальцин в растворе по 1,3 мл 2 раза в день-8 недель
По схеме:
1 неделя-по 1,3 мл 1 раз в сутки
2,3,4,5,6,7 недели-по 1,3 мл 2 раза в сутки
8 неделя-по 1,3 мл 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, поняла, спасибо большое Вам.