Болят икры ног при ходьбе
Здравствуйте! Во время беременности (и после нее) периодически появляются боли в икрах при ходьбе. Сначала я это связывала с перенапряжением, может от того, что быстро хожу, т.к когда начинаю идти медленно, то боль уходит. Но длится это уже относительно давно, в интернете, конечно, начиталась страшного, поэтому хочу обследоваться. Под конец беременности был синдром беспокойных ног, сейчас тоже бывает, но очень редко. Еще периодически бывает ощущение в спокойствии, будто крутит ноги. Еще совсем недавно появились в области голеностопного сустава пятна (а на правой стороне и выше по ноге), они никак не беспокоят, только эстетически. Подскажите, пожалуйста, какое обследование пройти, какие сдать анализ, УЗИ и т.д?
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы крови:
Общий анализ крови
КОАГУЛОГРАММА
Узи сосудов артерий и вен нижних конечностей.
Возможна нехватка микроэлементов(магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес).
Регина, добрый вечер! Сегодня сдавала анализы, приложила фото, посмотрите пожалуйста, по возможности. На УЗИ записалась на субботу.
Здравствуйте. По анализам все хорошо.
Регина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Рада былк помочь, обращайтесь
Здравсвтуйте. нужно прежде всего выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, определиться есть ли проблемы по данному аспекту. Пятна это может быть гиперпигментация из за вен.
Ноги пока на подушку ночью класть чтобы кровь лучше оттекала.
Можно начать прием детралекса по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса.
Порекомендовал бы магний пропить курсом.
Будьте здоровы
Здравствуйте, Екатерина.
Рекомендую Вам про узи вен ног с последующей консультацией ангиохирурга.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1-2мес.
Местно Индовазин гель 2р.д
Компрессионный трикотаж
Далее по результатам узи коррекция терапии
Будьте здоровы!