Консультация акушера /

Тахикардия плода, плохое ктг — вопрос №1022293

Добрый день.

Срок беременности 36 недель.
До этого ктг были хорошими, по узи тоже все в норме. Сегодня сделали КТГ, врач сказала, учащенное сердцебиение, необходимо лечь на госпитализацию для дополнительной диагностики. Но в интернете везде вижу, что сердцебиение 161 - в пределах нормы.
Когда прикрепляли датчик, ребёнок очень сильно шевелился, это ведь могла спровоцировать повышенное сердцебиение?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сердцебиение в норме от 110 до 170
Обвития нет вокруг шеи плода? Вы меняли положение при записи КТГ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте.
Обвития по узи не было, узи делала 2 недели назад. Положение не меняла, КТГ делала полулёжа на спине.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По плёнке пару раз было повышение сердцебиения, но в этот момент малыш шевелился
Можно проконтролировать КТГ через 2-3 дня
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо. Завтра ещё раз сделаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
???
Не переживайте, критичного нет ничего
С собой на запись возьмите сладкое - будет хорошая запись
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Инна! По ктг действительно чсс к верхней границе нормы, ритм двольно монотонный и нет учащения на шевеления плода. Но основной показатель stv 4,9, норма больше 4. Так что ктг заслуживает внимания. Но в такой ситуации надо записать завтра еще раз, желательно на аппарате, где аппарат расшифровывает сам ктг. И если ктг будет примерно такая же, то да, лучше разбираться в стационаре. Но может быть и хорошее ктг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас в покое сердцебиение будет медленнее, чем после активной ходьбы. Поэтому неудивительно, что ЧСС малыша повысилось на фоне активности. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повышение чсс это ответная реакция плода на шевеление.
Контроль ктг 1 раз в 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошее ктг. Тахикардии нет, есои ребёнок активно шевелится, это могло указать на плёнке на повышение чсс. У вас нет анемии?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте.

Месяц назад сдавала анализы, гемоглобин был 112, в начале беременности 134.

Так как в последних результатах гемоглобин по нижним границам нормы, назначили ферретаб, принимаю в течение 2-х недель по одной таблетке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По одной мало, нужно 2р.день, и каждые 14 дней сдавайте или ферритин или общий анализ крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, критического ничего нет, вам нужно повторить ктг ещё раз, перед ктг отдохните, посидите минут 15,