Расшифровка КТГ и состояние плода 36.3 недели
Беременность 36.3 недель (повторнородящая) Помогите пожалуйста расшифровать ктг, сейчас лечу острый обструктивный бронхит, принимаю антибиотик, ингаляции. Переживаю за состояние ребенка, как моя болезнь отражается. Моё самочувствие идёт на поправку. Температуры нет, кашель уменьшается, хрипов в лёгких уже не слышно (очно была у терапевта). Ночью была тянущая боль внизу живота с периодическим каменением, нерегулярная, без нарастания, утром отхождение слизи с прожилками алой крови (это не впервые происходит). В течении дня слабость, тошнота без рвоты(возможно на фоне приёма антибиотика) Активность ребёнка обычная. УЗИ планирую после выздоровления от бронхита. Какие еще анализы сдать для уточнения самочувствия ребенка и что ему ничего не угрожает?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ленту
Екатерина Александровна, доброго дня! Прикрепила!
По обследованию всё хорошо, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
Екатерина Александровна, спасибо! А что касается выделений? И необходимости в других анализах?
Другое обследование не нужно, по поводу выделений нужен очный осмотр, возможно подкравливает шейка матки
Екатерина Александровна, это и началось после последнего осмотра шейки в роддоме на сроке 34.4 недели. Сказали внешний зев приоткрыт, по узи шейка в тот день 26мм, внутренний зев закрыт. Это возможно подготовка к родам? Приоткрытие шейки и отхождение слизистой пробки?
Без осмотра очень сложно сказать, если вас беспокоят выделения то нужно его пройти
Здравствуйте.
Запись хорошая.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у ребенка нет
Екатерина Сергеевна, спасибо! А что касается выделений? И необходимости в других анализах?
Принятый ответ
Это шеечная слизь.
Шейка размягчается, укорачивается, открывается, от этого слизистые выделения с прожилкой крови.
Ничего страшного.
С большой вероятностью до 40 недель вы не доходите.
Может быть 38-39 недель.
Учитывая что шейка уже созревает.
Тошнота так же бывает когда созревает шейка.
У многих женщин даже рвота во время родов, это норма
Екатерина Сергеевна, да, в первые роды на большом раскрытии во время схваток у меня и была рвота. Буду прислушиваться тогда к ощущениям, т.к. пробка стала отходить с такими ощущениями еще с неполных 35 недель (после ручного осмотра шейки в роддоме). Благодарю вас за развёрнутые ответы!
Здравствуйте
Кровянистые выделения в норма не должны быть
Я бы советовала на осмотр поехать в роддом
По ктг все хорошо, малыш себя нормально чувствует
Добрый день! Пленка КТГ хорошая, признаков гипоксии нет. По выделениям - это отходит слизистая пробка и предвестники родов. Все в порядке