Прыщи (сыпь) на попе у ребёнка 3 года

Пару дней назад у сына (3 года) на попе появились прыщики. Больше нигде нет. Не чешет, они его не беспокоят. Общее состояние нормальное, со стулом и аппетитом без изменений. Вчера на ночь дала зиртек, картина не поменялась. Что это может быть?

35 лет

Принятый ответ

здравствуйте. переохлаждений не было? в водоемах не купались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, добрый день! 11.08 вернулись с отдыха на море (Анапа). Больше в водоёмах не купались.

их становится больше или как они появились в таком же количестве и остались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, мне кажется больше не становится, но могу ошибаться. Дальше попы они не выходят.

если больше не становится, ограничьтесь только уменьшением количества сладкого в рационе. если будет становится больше, начните местно обрабатывать мазью левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потничку.
Можно намазать бепонтеном мазью 2 раза 5 дней или крем неонатин 2 раза 5 дней и все пройдёт ?

Так же обязательно душ 2 раза в день, ежедневная смена нижнего белья

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, скорее всего сыпь связано с несбалансированным питанием ребенка, рекомендую исключить из рациона питания ребенка жареное, жирное, сладкое. Наблюдайте за сыпью, наносите цинковую пасту или циндол ( заживляет,подсушивает)

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это проявления потнички.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб нижнее белье.
Мочалкой не растирать.
Ограничить в питание сладкое и углеводы.

Принятый ответ

Элементы потницы, мазать кремом с цинком (циндол/судокрем)